Трансферный обзор Примеры

1.7.2014, 23:30

Иван Ракитич простился с Рамон Санчес Писхуан и представлен в качестве игрока Барселоны. Судя по номеру, он заменит Фабрегаса, от которого унаследовал “четвёрку”. Он сам говорит,  что не собирается менять ни Хави, ни Сеска, а просто попытается показать свой лучший футбол.  

Трогательное прощание с Севильей и честно, глядя в глаза: “Я не буду говорить “До свидания” и “Мы обязательно увидимся”. Как показывает жизнь, это сбывается достаточно редко. Для меня было большой честью играть за эту команду, быть первым после Марадоны иностранным капитаном, а самым ярким воспоминанием останется тот пенальти, бить который мне не пришлось (в серии с Бенфикой очередь до пятого Ракитича просто не дошла – Ред). Я очень благодарен команде, тренерам, об отношениях с руководством многое скажет то, что Мончи – крёстный моей дочери. И, разумеется, я желаю Севилье только добра и дальнейшего развития. Так оно и будет. Но уже без меня. Мне грустно”.

Ракитич плачет во время его прощания с Севилья в понедельник. РАМОН НАВАРРО

Кроме того, Барселона, якобы, близка к подписанию Суареса, с которым уже согласованы условия личного контракта. При этом, речь не идёт о выплате полной клаусулы, прописанной в его договоре с Ливерпулем – 87,5 миллионов евро. Скорее всего, будет 50 + кто-то из пары Педро, или, Алексис Санчес. Есть ещё варианты Тельо и Сонга. Но первый ещё не является фигурой хоть как-то сопоставимого масштаба, второй, за годы, проведенные в Барселоне, напротив, растратил былой авторитет. Чемпионат мира, на котором Камерун был абсолютно худшей командой по всем показателям,  его ничуть не добавил.

Реал, якобы, отвечает подписаниями Фалькао и Крооса, также держа в зоне ближайшей видимости Хамеса, Азара и вообще всех, кто стоит дороже 20 миллионов евро.

 В этом плане действительно, предлагается не обращать внимания. О Мадриде всегда ходит много разговоров. Воплощаются в действительность, от силы,10 % из них.

Куда явственнее просматриваются перспективы исхода. Каземиро близок к переходу в Интер, а Ильярраменди ждёт в Порту бывший главный тренер суб-21 Хульен Лопетеги. В обоих случаях речь идёт об аренде.

Ситуация с Моратой сложнее. Казавшийся решённым вопрос о переходе в Вильярреал застопорился. Разумеется, не упустил случая снова влезть Ювентус. Оказывается, в этом сезоне команда будет играть с тремя форвардами. Соответственно, она испытывает недокомплект нападающих и Мората придётся как нельзя кстати.

Ситуация с Атлетико ясна тем менее. Известно, что защитника Манкильо очень ждёт в Олимпике Марсело Бьелса. Соответственно, вариант перехода в Хетафе ставится под сомнение. Тем более, что там до сих пор нет ясности, кто всё же будет работать с этой командой. Кроме того, признано, что Гилавоги никак не вписывается в структуру и модель игры Симеоне. Теперь клуб ищет ему новую команду, способную оплатить хотя бы его собственные расходы по приобретению у Сент-Этьена прошлым летом.

Результаты полузащитник Атлетико

Новые надежды на помощника в опорную зону возлагаются на Фредди Гуарина из сборной Колумбии. В прошлом сезоне он был одним из немногих светлых пятен на сине-чёрной карте Интера и характеризуется как человек, обладающий диспетчерскими качествами – 10 голевых передач и дальним ударом. По функционалу похож на Габи и вполне способен разгрузить капитана.

Приоритетом же является поиск основного голкипера. На Мойю безусловно, рассчитывают, но скорее, как на человека, способного поддержать несущую конструкцию в случае необходимости, чем на  Атланта, держащего на плечах земной мир. В этом качестве внимательно присматриваются к Яну Облаку из Бенфики и Гильермо Очоа, уходящему из Аяччо на правах свободного агента.

Ну и Кейлор Навас, разумеется. Вот только платить за него 10 миллионов по-прежнему не хочется. Ливерпуль вышел на взаимный интерес с Вальдесом и успокоился относительно всех иных кандидатур. Но Порту ни в кои веки собрался проводить массовые закупки. Навас их очень интересует.

Видимо, не будет и запланированного трансфера Эктора Морено из Эспаньола. Он рассматривался как замена Миранде, но больничный на 4 месяца, испрошенный в воскресном матче с Голландией, существенно осложняет возможности его перехода. Найдётся мало желающих заплатить 10 миллионов за человека, который пропустит треть сезона. Он, скорее всего, останется в сине-белом попугайском орнаменте.

Как и Давид Лопес, которого так же проецировали на несколько европейских клубов. Но он не хочет уезжать сам, заявляя, что его всё устраивает на Корнелии – эль – Пратт. В частности, близость к аэропорту Барселоны.

Хуан Антонио Пицци вдумчивый во время тренировки Валенсия / Хосе Антонио Санс (Marca)

Странная пассивность Валенсии не имеет ничего общего с запроецированной революцией. Достаточно того, что на сейчас совершенно неясен статус Хуана Антонио Пицци. Сразу после своего появления Питер Лим хотел продолжить с ним работу. Вскоре передумал, о чём главный тренер был уведомлен. При этом, он остаётся в команде. ибо, никаких официальных подтверждений не получал.

Матьё не хотят отпускать, но он всё-таки вроде бы, подписывает контракт с Барселоной, обещанный Гарай вообще становится игроком Зенита, Джексон Мартинес больше думает о сборной Колумбии, чем о новом месте работы. Единственное исключение здесь составляет Родриго, права на которого принадлежат компании Питера Лима, но так ли он необходим, когда в команде есть Алькасер?

Словом, с позитивными новостями с Местальи напряжёнка. Время уже не то, чтобы работает против, но уже точно, не является союзником.

Впрочем, положение Бильбао ещё сложнее. Деньги за переходы Хави Мартинеса и Эрреры пополнили клубную кассу, Муньяин интересен Ливерпулю и тоже стоит не 3 пенса. Вот только что с ними делать, непонятно. Именно сейчас ни в Стране Басков, ни в Наварре. ни даже, чёрт возьми, в Арагоне, Кантабрии и Астурии нет исполнителей соответствующего амплуа и соответствующего класса. Значит, после прошлогоднего взлёта есть все резоны готовиться к падению. Далеко не факт, что сбудется – в конце концов, может проснуться и заиграть наевшийся бабушкиной фасоли Беньят, но и исключать в принципе столь же не стоит.

Естественно, что мы много говорим о больших командах. В малых так же происходят вещи вполне значительные. Так, Альмерия усилал атаку, подписав Томера Хемеда из Мальорки на правах свободного агента.

Форвард сборной Израиля является, пожалуй, самым нетипичным представителем отряда страйкеров. Он талантлив и его даже не назвать нестабильным. Но парабола его движений по последним сезонам – от всплеска результативности к голевой серии и обратно.   Всего за три островных сезона – 80 матчей, 21 мяч, 5 передач. У Альмерии уже есть примерно похожий Родри, аренда которого. судя по всему, будет продлена и Франсиско придётся угадывать, кто из двух более боеспособен в данный конкретный момент.

Кордоба вышла в Примеру с составом, общей стоимостью 2,5 миллиона евро. Понятно, что вопросы выживания стоят дороже. Главный тренер Альбер Феррер уже включил свои барселонские связи и близок к аренде Донгу. Который уже выступал за главную команду и даже забивал в Кубке, но на уровне хотя бы игрока ротации пока однозначно проигрывает конкуренцию. Барселона достаточно благосклонна к формированию своих футболистов в иных клубах. Как самые удачные примеры можно привести Пике и Фабрегаса, из последних – Делофеу и Рафинья. Плата за аренду которых, кстати, была те меньше, чем больше времени они проводили на поле.

Antena 3: Saldrían Iker y Diego y llegarían Casilla y Keylor Navas

Ну и в эпилоге всё-таки Реал. Новость последних минут: готовится продажа обоих голкиперов, в последнем сезоне деливших ворота. Проблема решается радикально – уходом и Касильяса, и Диего Лопеса. Вместо них появятся Кико Касилья (Эспаньол) и Кейлор навас. Вот у Мадрида точно, найдётся 10 миллионов и брать помощь зала, или, звонок другу здесь точно, не будут.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: