Карлес Аленья: Меня зовут не Карлес, меня зовут Пивалдо

7.7.2014, 14:50

Карлес Аленья

Его отца зовут Франсеск Аленья и он был футболистом. Он играл во многих командах, большинство из них каталонские, такие как: Матаро, Лейда, Сант-Андреу и Гранольерс. Но были и другие испанские команды, Херес, Мальорка Б и Эльче. В общем, он был путешественником. Его сын полная противоположность, в 8 лет он был принят в Барсу, и до сих пор играет в ней, сейчас ему 16. 

Карлес Аленья, родился 5 января 1998 года, в это время в Барселоне был бразилец Ривалдо. Когда Ривалдо ушел из клуба, Аленья очень расстроился по этому поводу, и он очень сердился когда его звали по имени: "меня зовут не Карлес, меня зовут Пивалдо". Да да именно так говорил маленький Карлес, он не мог хорошо выговаривать согласные буквы. Он прекрасно осознавал, что хочет быть футболистом. Это желание его сопровождает и по сей день. Тренер одной из молодежной команды Барсы, Хорди Кондом увидел маленького Карлеса в деле и сразу же захотел его подписать.  

Сделка была осуществлена, и Карлес начал свой этап в Барселоне в 8 лет. Клуб нанял ему такси, чтобы возить его в Сьютат Эспортива и домой. Здесь он учился, развлекался с одноклубниками и отдыхал в течении целого дня. И так было изо дня в день. У его родителей всегда на первом месте стояла учеба: " Это нормально хотеть быть футболистом, но учеба даст ему образование в будущем". 

Как и Ривалдо, Карлес начинал свою карьеру на левом фланге. Постепенно он переместился в центр поля, где и играет по сей день. У него отличное видение поля, техника паса, сильный удар и он силен физически. Однако несколько лет назад, он был очень маленьким, но сейчас вырос. Его рост 180 см, и он может вырасти еще, так как ему всего 16 лет. 

Этот сезон он начинал в Кадет А, но позже был переведен в Хувениль Б. Следующий сезон он начнет в Хувениль Б, но не исключено, что его будут подпускать к матчам за Хувениль А, которым руководит Хорди Виньялс. У Карлеса есть два кумира, это Хави и Иньеста, не только в игровом плане, фактор терпения тоже важен. Оба этих игрока не сразу заиграли, им пришлось терпеть и ждать свой шанс. Чтобы добиться успеха в мире футбола, одного таланта не достаточно. Нужно уметь ждать и искать момент, чтобы его использовать. Карлес маленькими шагами идет к своей мечте. У него есть много предложений от английских клубов, но его приоритет Барселона. 

за игрой Карлеса можно понаблюдать здесь, Карлес играет под 6 номером.

и здесь, Карлес под 10 номером.

Visca el Barca!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: