Неизвестные факты: марафонец Луис Энрике

8.7.2014, 18:10

Энрике на марафонеДрузья, а знаете ли вы, что новый тренер «Барселоны» — бегун? Не тот вальяжный «ценитель фитнеса», который раз в месяц заставляет себя оторваться от дивана и пробежать кружок вокруг дома, а самый что ни на есть настоящий — ультрамарафонец.

Для тех, кто не в курсе, это состязание требует от человека сосредоточения невероятных физических усилий и воли. Спортсменам приходится пробегать несколько марафонских дистанций в течение определенного промежутка времени. Часто эта задача усложняется еще и крайне сложными условиями проведения.

На картинке представлено фото 2008 года, в котором Луис Энрике выступает на Марафоне Песков (или иначе его называют Марафон Сахары), который проводится на территории Марокко. Уже из названия становится очевидным, что проходит он по пескам пустыни Сахара. За 6 дней отчаянным парням и девушкам предстоит преодолеть 251 км на полном самообеспечении. Все необходимое, включая воду и еду, участники несут в рюкзаке за спиной.

Самый длинный участок привычно выпадает на предпоследний день соревнований, когда бегунам необходимо выдержать около 90 км. Согласно официальной статистике тренер каталонцев справился с этой жуткой задачей за 15 часов 11 минут.

Полноценный протокол того самого ультрамарафона вы можете обнаружить вот здесь. Отметим лишь то, что Лучо по итогам состязаний показал вполне достойный результат — 301 место (из более чем 800 участников на старте). Общее время дистанции составило 41:14:43.

В заключении позвольте привести цитату, которая ярко отражает суть всего этого мероприятия: «Если попадете в песчаную бурю и собьетесь с трассы, единственный способ выжить – подбирать мертвых летучих мышей и кипятить собственную мочу. За все время летальный исход случился лишь однажды. Участие в марафоне стоит $2500, победитель получает $4500 и маленькую медальку. Camel Trophy и «Париж-Дакар» уходят, как дети в школу».

Если вас все же заинтересовало данное соревнование, предлагаю ознакомиться с небольшим фильмом, посвященным непосредственно участию Луиса Энрике в марафоне. Пусть он на испанском языке, но даже это не помешает вам лучше узнать, чего же стоит наш новый тренер.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: