Интервью Клаудио Браво в 10 ответах

10.7.2014, 23:50

Официальный сайт предлагает вашему вниманию выдержки из него в виде десяти лучших ответов чилийца.

1) «Новость о моем подписании вызвала сумасшествие в Чили. Чилийцы полны гордости от того, что они могут наблюдать двоих чилийцев в лучшем клубе мира. Люди очень рады нашей возможности соревноваться за клуб в ближайшем будущем».

2) «Восемь лет в «Реале» очень много значили для меня. Я приехал неизвестным игроком с желанием сделать себе имя и войти в историю Клуба. Я хотел, чтобы меньше стали говорить об Арконаде, и чтобы говорили о Браво, и полагаю, что я добился этого. Я ушел оттуда с наилучшими ощущениями».

3) «Сейчас схожая ситуация. Когда приезжаешь в новое место, то тебе приходится начинать с нуля. У тебя нет запаса. Когда я приехал в Клуб, то получилось так, что в первом сезоне я не сыграл ни минуты. И сейчас мне тоже придется бороться».

4) «Я провел мало времени в Барселоне, но люди выражают мне свою поддержку. Все здесь настолько более значительно. Никогда мне не случалось выходить на улицу в окружение четырех охранников. Такого не бывает в Сан-Себастьяне. В любом случае я испытываю благодарность и превращаю ее в дополнительную мотивацию».

5) «Первое сообщение от «Барсы» пришло, когда мы еще не думали о Мундиале. Мы тогда играли в Ла Лиге, против «Атлетика», насколько я помню. И на следующий день мне позвонили, сказав, что есть возможность быть подписанным «Барсой». Я не отнесся к этому как к сюрпризу, а, наоборот, как к реальной возможности, как к огромному вызову для себя».

6) «Когда я был маленьким, то я начинал играть как нападающий. Но видел, что у меня не так уж много шансов. Также мне не очень нравилась сама позиция, потому что я уставал, играя на ней, она не требовала особой ответственности, и ты носил ту же форму, что и остальные. В глубине души я хотел перейти на другую позицию. Мне очень нравилось быть вратарем».

7) «Я не помню дату, когда я забил гол со штрафного. Это был матч против «Настика», и нам был необходим результат. Это было сумасшествие с моей стороны и со стороны тренера пробовать нечто подобное. Самое смешное состоит в том, что «Реал» не забивал со штрафных с тех пор».

8) «Здесь я очень спокоен, но когда ты играешь, то твоя личность и отношение к вещам меняются. Я – человек с сильным характером и стараюсь быть лидером раздевалки. Я стараюсь приносить пользу по максимуму, как на поле, так и в раздевалке».

9) «Луис Энрике произвел на меня огромное впечатление своей работой с «Сельтой». Нам пришлось непросто на «Аноэете». Они играли в эффектной и опасной манере. То же было и Виго. У меня очень свежи впечатления об этом: они играли в меньшинстве и атаковали весь матч».

10) «Камп Ноу» произвел на меня огромное впечатление. Я играл здесь в стане соперника. Я впечатлен его величественностью, здешними болельщиками и самой командой. Теперь я нахожусь на другой стороне и уже сам постараюсь произвести впечатление на соперников».

Автор: jessy

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: