Салинас: "У Месси есть все шансы получить пятый «Золотой мяч»

21.12.2013, 20:52

 Бывший футболист «Барселоны» Хулио Салинас составил свою символическую сборную года. Выбор был сделан на основе кандидатов, отобранных УЕФА.
«Мануэль Нойер: Он напоминает мне голкиперов моего поколения, которые словно подпитывают уверенностью всю команду. Это настоящий лидер с крепким характером, который здорово действует на выходах.
Филипп Лам: Один из самых умных футболистов современности. Знает, как приспособиться к любой позиции и успешно на ней действовать. Прекрасно читает игру.
Серхио Рамос: Считаю его лучшим центральным защитником мира. У Рамоса есть все: бесконечная мощь, скорость и умение выигрывать верховые единоборства.
Жерар Пике: Элегантный центральный защитник, который умеет выходить с мячом из обороны и хорош в воздухе. Знает, когда прессинговать соперников, всегда готов создать искусственный офсайд.
Давид Алаба: Уйма энергии, физическая мощь и постоянная головная боль для нападающих, которые не знают, что делать: атаковать или обороняться.
Яя Туре: Невероятно сильный полузащитник, который и усиливает атаку, и всегда надежен в обороне. Физическую мощь ивуариец сочетает с умением продуктивно действовать в нападении.
Месут Озил: Фантастическое мастерство и прекрасное видение поля помогают ему выдавать изящный последний пас.
Франк Рибери: Способен обыграть один в один практически любого опекуна. Знает, как завершать атаки. Рибери тоже силен физически, а потому остановить его очень трудно.
Златан Ибрагимович: Лучший центрфорвард мира. Признанный голеадор с крепким характером. Всегда попадает в «основу» благодаря этому, создавая проблемы оппонентам в каждом матче.
Криштиану Роналду: Совершенный игрок, очень быстрый. Умеет бить с обеих ног и головой, нет проблем с физикой, забивает уйму мячей. Такие игроки появляются лишь раз в 20 лет.
Лионель Месси: Это лучший футболист мира. В его активе четыре «Золотых мяча», и у Месси есть все шансы получить пятый. Один из лучших игроков за всю историю. Трудно подобрать слова, чтобы описать его игру, — лучше просто наслаждаться его мастерством».
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: