Сине-гранатовая пиранья. Трансфер Суареса

12.7.2014, 20:20

Ливерпуль подтвердил переход лучшего нападающего Английской Премьер-Лиги в «Барселону» на своем официальном сайте за 75 миллионов фунтов. В этой статье будут рассказаны про плюсы и минусы этого шокирующего трансфера и его вероятных результатов

Минусы:

-Дисциплина

-Возможные вздоры между лидерами команды

-Недоступность игрока до октября

-Сумма трансфера

Плюсы:

+Абсолютно лучшее и самое устрашающее нападение мира

+Давнее желание играть за «Барселону»

+Самоотдача

+Независимость от Месси

Дисциплина

укус

Мне кажется, что каждый второй человек на Земле знает про укус Суареса на Чемпионате Мира в Бразилии после чего он был отстранен от футбола на 4 месяца. Проблема в том, что он делает это не первый раз и есть вероятность, что это повторится. Но если в контракте Суареса действительно будет прописан пункт насчет его дисциплины то этого можно избежать. Вряд ли Суарес, зная, что он может заплатить солидный штраф, укусит кого-то еще.

Возможные вздоры между лидеров команды

Вообще-то это первое что пришло мне в голову после того как я узнал о трансфере Суареса. После трансфера Неймара великий тренер и игрок Йохан Кройфф говорил, что два вожака в одной команде могут иметь очень плохие последствия, посмотрим, что он скажет после этого трансфера так как этих вожаков стало целых три!!! И Месси, и Суарес, и Неймар вполне подходят на роль первой скрипки. Поэтому абсолютно неясно, какая будет атмосфера внутри команды в следующем сезоне. Лично я очень сильно надеюсь, что Луис Энрике сможет справится со всеми тремя.

Недоступность игрока до октября

Как мы все знаем, Луис Суарес отстранен от любой футбольной деятельности до октября, и это очень плохо, да он здорово вернулся после дисквалификации в Ливерпуле, но 4 месяца это слишком много, нужно надеяться что ФИФА смягчит наказание, хоть это практически невозможно. Суаресу придется смириться с этим и вернуться также как в Ливерпуле.

Сумма трансфера

Фабрегас Санчес

После продажи Сеска и Алексиса Барселона выручила очень солидные деньги. Мои ожидания насчет того как потратить вырученные средства были таковы:

-Покупка Ракитича на замену Сеску или даже Хави

-И наконец, покупка всеми желаемого центрального защитника на пару Пике

Реальность: Выходит Суби решил продать Сеска и Санчеса, которые не смогли раскрыть свой истинный потенциал, чтобы купить форварда мирового уровня Луиса Суареса

Вывод: нужно смириться и надеяться, что Суби все продумал и оставил деньги на защитника

А вот теперь перейдем к плюсам

Абсолютно лучшее и самое устрашающее нападение мира

Думаю, каждый здравомыслящий футбольный болельщик не сомневается, что в потенциале тройка Месси-Неймар-Суарес может внушить страх любой защите. Тем более защитники будут в истерике потому что они не будут знать кого опекать. С таким нападением Барселона обязана брать Ла Лигу. А вот насчет Лиги Чемпионов я не так уверен, потому что в турнире на выбывание в отличие от регулярного чемпионата нападение это не самая главная вещь. Барселона может считаться реальным претендентом на победу в Лиге Чемпионов только после покупки как минимум одного толкового защитника. Поэтому мне кажется потолком Барселоны на следующий сезон это победа Ла Лиге, финал Кубка Короля и полуфинал Лиги Чемпионов. Насчет ЛЧ буду рад ошибиться.

Давнее желание играть за Барселону+Самоотдача

Многие игроки в Барселоне уже не играют с такой самоотдачей как три года назад. Просто невозможно играть с почти одним и тем же составом 4 года. Его год за годом нужно незаметно менять без потери конкурентоспособности как это и делал Сэр Алекс Фергюсон в МЮ. Я уверен что это приобретение как следует встряхнет обстановку в раздевалке. И еще бывший игрок Аякса Габри сказал что Суарес всегда хотел играть в Барселоне. Это тоже очень важный аспект. С желанием играть он должен в чемпионате забить как минимум 25 голов.

Независимость от Месси

С приходом Неймара я заметил, что в первой половине сезона, когда Месси больше лечился, чем играл он частично избавил команду от Мессизависимости, а с приходом Суареса команда полностью избавится от Мессизависимости. Да и Месси не будет ходить пешком ЧМ уже будет закончен и трансфер Суареса как следует его встряхнет  у него снова появится желание играть.

Вердикт: Слишком рано выносить

Наихудший возможный вариант развития событии: Потеряет форму, повздорит с командой укусит Пепе во время Эль Класико, получит дисквалификацию до конца сезона будет продан за полцены или меньше.

Наилучший возможный вариант развития событии: Воодушевит всех в команде, будет забивать и Реалу и Атлетико, встряхнет Лео, станет одним из легендарной тройки нападающих, поможет выиграть все титулы, избавит Барсу от Мессизависимости.

 

На этом все, посмотрим, как все получиться.

P.S: Прошу судить не строго это моя первая статья на этом сайте

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: