Бумсонг: «Месси — игрок столетия»

21.12.2013, 20:52

 Бывший защитник сборной Франции Жан-Ален Бумсонг составил свою символическую сборную года. Выбор был сделан на основе кандидатов, отобранных УЕФА.
«Мануэль Нойер: Отличный сезон очень уверенного в себе и харизматичного голкипера. Знает, как своими действиями передавать уверенность товарищам по команде.
Филипп Лам: Он находится на вершине уже много лет, стабильность — его визитная карточка. До совершенства довел умение играть на своей позиции — и в обороне, и в атаке. Это идеальный крайний защитник.
Тиаго Силва: Прекрасный центральный защитник: быстрый, умный, техничный и тактически грамотный. Его физические данные впечатляют, плюс Тиаго Силва одинаково хорошо играет в длинный и короткий пас.
Джорджо Кьеллини: Ставлю его в центр обороны, поскольку думаю, что с Тиаго Силвой Кьеллини бы образовал идеальную связку. Это отважный футболист — солдат и гладиатор. Я выступал вместе с ним за «Ювентус» и могу с уверенностью сказать, что Джорджо с тех пор стал куда лучше играть в пас.
Давид Алаба: Как и Лам, Алаба — идеальный крайний защитник. Здорово отрабатывает в обороне, хорош в единоборствах один на один, очень быстр. С Алабой на поле любая контратака выглядит очень опасной.
Яя Туре: Является прекрасной преградой перед четверкой защитников, совершает уйму отборов и перехватов благодаря умению читать игру. Туре также обладает поставленным ударом и может дать точный дальний пас. Начинает многие атаки своей команды.
Месут Озил: Регулярно организовывает голы в ворота соперников. Мне очень нравится наблюдать за его игрой. Он знает, как обыгрывать соперников, и умеет предсказывать развитие событий на поле.
Бастиан Швайнштайгер: Отлично помогает и оборонительной линии, и атаке. Знает, как действовать в нападении, хорош в отборе.
Франк Рибери: Кто откажется взять Франка в свою команду? Я ненавидел играть против него. Это игрок мирового класса и с мячом, и без оного. Он знает, когда нужно взвинтить темп, а когда следует остановиться. Закрыть Рибери сложнее, чем любого другого оппонента.
Криштиану Роналду: Забивает один мяч за другим, хотя это никогда не было его главным козырем. У Криштиану есть громадное желание быть лучшим, его отличает феноменальная работоспособность. Давайте не будем забывать, что за сезон он забивает порядка 60 мячей.
Лионель Месси: Это игрок столетия, которое только недавно началось. Он способен решить исход абсолютно любого матча. На чемпионате мира он снова докажет свое мастерство, поскольку должен быть свежим к началу турнира».
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: