Мостовой: «Распилил бы „Золотой мяч“ на части и вручил Роналду, Месси, Рибери и Роббену»

21.12.2013, 20:52

 Бывший капитан сборной России Александр Мостовой составил свою символическую сборную года. Выбор был сделан на основе кандидатов, отобранных УЕФА.
«Мануэль Нойер: Мюнхенцы в этом году выиграли все, что только можно. Следовательно, Нойер заслужил звание лучшего голкипера больше остальных.
Джорджо Кьеллини: Не в полной мере фланговый футболист, но он левоногий, поэтому поставлю Кьеллини на бровку. Уже много лет успешно выступает за «Ювентус» и сборную Италии, надежен в ногах.
Жерар Пике: О нем много говорить не стоит — один из сильнейших защитников за последние годы. К тому же мне нравится «Барса». В общем, пусть в центре обороны будет именно Пике.
Данте: Этот футболист привлекает меня хладнокровной манерой игры. Возможно, как бразилец он немного авантюрный, но одновременно уверенный в себе. Партнеры знают: в случае чего Данте всегда подстрахует.
Филипп Лам: Главное его качество — стабильно высокий уровень надежности. Никогда не опускается ниже определенной планки. Неслучайно именно Лам — капитан «Баварии» и сборной Германии.
Франк Рибери: Он и Роббен — два главных творца победы «Баварии» в Лиге чемпионов. Практически весь сезон Рибери провел шикарно.
Яя Туре: Ивуариец и в «Барселоне» играл здорово, и после перехода в «Манчестер Сити» не потерял высочайшую квалификацию. Очень убедителен в опорной зоне.
Поль Погба: У этого парня большое будущее. В 20 лет он играет в основном составе «Ювентуса» и сборной Франции, классно смотрится и там, и там.
Арьен Роббен: Его качества известны всем. Здесь, как говорится, без комментариев. В финале Лиги чемпионов сотворил победный гол.
Криштиану Роналду: Роналду великолепен, определяет игру своей команды, творит историю. Он и Месси — два футбольных гения. А сравнения между ними были, есть и будут — вкусы у всех разные.
Лионель Месси: Такие голы, как забивает форвард «Барселоны», Франку Рибери и не снились. При этом аргентинец способен отличиться за год 70 раз. Но не стал бы только ему отдавать «Золотой мяч». Распилил бы приз на четыре части и вручил Роналду, Месси, Рибери и Роббену».
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: