Амир Натхо: «Сыграть на ЧМ-2018 за Россию — моя самая большая мечта»

19.7.2014, 23:34

Российский полузащитник Амир Натхо прокомментировал свой переход в «Барселону».

О том, правда ли, что Натхо футболом начинал заниматься в Майкопе

— Да, у себя на родине. Первый тренер – Александр Пахомкин. Когда мне было 12 лет, предложили перейти в Академию имени Коноплева. В Тольятти играл на позиции атакующего полузащитника. После того как стал выпускником, на меня обратил внимание главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев. Даже три раза брал на сборы с основной командой. Был вариант остаться в казанском клубе, но отец настоял, чтобы я играл за «Дружбу». Отец хотел, чтобы я набрался опыта, играя во второй лиге со взрослыми мужиками, проверил свои силы. В итоге в «Дружбе» провел один сезон.

О том, как появился вариант с переходом в «Барселону»

— На сборах с «Рубином» я приглянулся футбольному агенту Леониду Истрати. Он пообщался с моим отцом, они о чем-то договорились. Ну а через некоторое время появился вариант попробовать свои силы в «Барселоне», пройти сборы. Мы с отцом сели и серьезно поговорили. Понимаю, что это хороший шанс заявить о себе на таком уровне. Тем более я болельщик «Барсы».

О том, тренировался ли Натхо вместе с Месси

— Да, провел с ним около пяти занятий. Фантастические ощущения и незабываемый опыт.

О том, является ли Месси любимым футболистом Амира

— Лионель – один из тех, с кого я беру пример. Мне нравится его игра. Еще симпатизирую Ди Марии.

О том, что в таком возрасте единицы тренируются вместе с одним из лучших футболистов мира, а Натхо об этом говорит очень спокойно

— Знаете, я в 15 лет тренировался с основой «Рубина». И особенных ощущений не испытывал. Просто пытаюсь отключить эмоции и спокойно к этому относиться.

О цели на сезон

— Нужно реально оценивать свои силы. Пока надо закрепиться во второй команде, показать себя тренеру с лучшей стороны. А дальше – посмотрим.

О том, хочет ли Амир сыграть на ЧМ — 2018 за сборную России

— Если честно, это моя самая большая мечта.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: