7 выводов по товарищеским матчам «Барселоны» и мадридского «Реала»

3.8.2014, 22:20

Станислав Рынкевич делится впечатлениями от предсезонных матчей «Реала» с «МЮ» и «Барселоны» с «Ниццей».

1. Тяжелее всего в новый сезон входят защитники

«Барселона» пропустила первой в матче с «Ниццой» после индивидуальной ошибки Херарда Пике. Пике явно не привык к новому партнеру в лице Жереми Матье. Француз для первого раза отработал нормально, хотя местные болельщики его по понятным причинам освистывали. Чтобы болельщикам легче жилось, надо просто закрыть глаза на возраст, трансферную сумму и смотреть на игру футболиста.

Мадридский «Реал» пропустил трижды, при этом Marca нашла слова похвалы только в адрес Пепе. Анчелотти задействовал Карвахаля на позиции вингера.

2. Молодежь «Барсы» стучится в двери

Несмотря на то, что Иван Ракитич отметился несколькими удачными эпизодами, настоящих комплиментов заслуживают Ален Халилович и Серхи Сампер. Футболисты молодежной команды «сине-гранатовых» в предсезонке показывают, что переросли уровень сегунды и нуждаются в игровой практике более высокого уровня.

3. Мадридскому «Реалу» нужен Кейлор Навас

Вратарский вопрос в столице Испании этим летом один из самых интригующих. Сперва появились инсайды о том, что клуб покинет капитан команды, затем «подвисло» подписание одного из героев чемпионата мира, а теперь во французский чемпионат намерен уехать Диего Лопес. Между тем, Касильяс настолько неубедительно провел матч с «Манчестер Юнайтед», что его покритиковали даже гиперлояльные к нему мадридские газеты.

4. Гарет Бэйл уже рвет и мечет

Безусловно, лучший игрок в составе мадридского «Реала» в Мичигане. Если первая полноценная предсезонка Бэйла в составе испанского клуба обойдется без травм, то осенью он может затмить самого Криштиану Роналду.

5. Хави рано списывать со счетов

Честно признаюсь, что расстроился, когда узнал, что Хави остается в «Барселоне» еще на сезон. Во-первых, не люблю долгих проводов. Во-вторых, тяжело смотреть, как кумиры проводят большую часть сезона на скамейке. Тем не менее, вчера выход Хави на замену перевернул игру с «Ниццой». Команда заиграла в пас, а у нападающих пошли моменты.

6. Не из всех получаются «ложные девятки»

Рафинья вместо привычных позиций в центре поля или на правом фланге был задействован в качестве Лео Месси (образца прошлого сезона). Свой вариант «ложной девятки» Анчелотти попробовал вылепить из Иско – талант пропадает, девать некуда. Обе попытки завершились локальной неудачей.

7. Французы не любят гимн «Барселоны», а Marca любит фотошоп

Болельщики «Ниццы» ни оцценили (извините, вырвалось) старания девушки, вживую исполнявшей гимн «Барселоны» перед началом матча, и упорно ее освистывали. Издание Marca тоже отличилось – чтобы показать, что 109 тысяч американских болельщиков пришли поглядеть на мадридский «Реал», они не постеснялись подкрасить картинку и превратить красные футболки в белые.

Фото: REUTERS/Eric Gaillard, Tim Fuller

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: