К черту парламентские дебаты

12.8.2014, 14:40

На парламентских выборах в 1994 году Сильвио Берлускони (вместе со своей партией «Вперед, Италия») одержал победу и стал премьер министром Италии. 

Буквально через неделю после того, как 11 мая 1994 года Сильвио Берлускони стал премьер-министром Италии, избиратели увидели уровень его политической компетентности на парламентских дебатах, где новый глава правительства не переставал удивлять своим странным поведением как соперников, так и соратников.

Когда Берлускони, этот непримиримый антикоммунист, слушал упреки в свой адрес со стороны левых, на его лице сияла улыбка, а иногда даже казалось, что он вот-вот издаст ликующий возглас. Когда же слово брали товарищи Берлускони по движению «Вперед, Италия!», по его лицу было видно, что он явно чем-то омрачен.

Оказалось, что пока спорившие о судьбах Италии парламентарии грызли друг другу глотки, Берлускони в наушниках слушал репортаж о финале Лиги чемпионов, в котором его «Милан» одержал победу над «Барселоной» 4:0. Пребывая в счастливом неведении относительно бушующих вокруг него парламентских дискуссий, президент клуба просто искренне радовался успеху своей команды.

Дополнительное видео

Это был один из редких случаев, когда Берлускони не принимал личное участие

20 февраля 1986 года купил футбольный клуб «Милан». За период правления Берлускони, клуб «Милан» вышел из серии B, и этот этап стал олицетворением успехов «Милана». Под его руководством клуб 8 раз становился Серии А, 5 раз победителем Лиги чемпионов и трёхкратным чемпионом Межконтинентального кубка по футболу.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: