Невероятная история Лионеля

21.8.2014, 19:05

Сложно представить, с каким ужасом ожидали середину июня школьники, уже надевшие купленные на рынке футболки FC Barselona с техническим спонсором IVike. Разумеется, ведь половину сезона пешеходность пешехода оправдывалась фразой "он ждет ЧМ". А если он и на ЧМ будет пешочком ходить? Что тогда? Он ждет старта кубка Гампера?

 

$секта_бчк_мод_он$

Но нет, Месси пусть и туго входил в чемпионат мира, под конец все же сумел разыграться и доказать, что он несомненно лучший футболист этого турнира. Давайте же вместе вспомним, как это было. Начнем с матчей группы смерти Нигерия-Босния-Иран, в которую угодил столь популярный футболист. Начнем же наше биографическое описание.

ад

Первый матч на турнире, откровенно говоря, не задался. Сильные немцы, которых называли фаворитами группы, весь матч доминировали и даже гол Игуаина из офсайда не поколебал их уверенность. Месси старался изо всех сил, он даже начал понемногу бегать по полю, входя в турнир после тяжелейшего и изнурительного сезона в Ла Лиге. К сожалению, какой-то ноунейм Марио Гетце, вышедший на замену, принес немцам три очка. 

Второй матч оказался не менее простым. Во-первых, это голландцы. Во-вторых, это голландцы, мать их. Лионель носился по полю от штрафной до линии центра поля, постепенно набирая скорость до 7 км/ч, и это даже почти начало давать плоды, но тут гадкий рефери дал свисток об окончании матча. Сборная Голландии увозит от Аргентины целое очко, чего о сине-полосатых почти не скажешь.

Решающий матч за выход из группы смерти проводили против Бельгии, и вот тут-то уже однозначно было "все или ничего". Лионель понял, что два предыдущих матча ему мешал бегать камешек в бутсе, и вытряхнул его, пока Игуаин забивал гол. 

"Ура!", — улыбнулся наш с вами любимый Лионель, осознав, что камешев бутсе был причиной всех предыдущих бед. Аргентина сумела разгромить Бельгию со счетом 1:0 и вышла в 1/8 на Швейцарию.

Швейцария, которая на этом турнире славилась серьезной обороной (чего и говорить, если даже сам Бензема не смог забить им больше двух!), довольно долго сопротивлялась и сражалась. И все решил Гений, Лидер, Пенальтист Легенда! Под самый конец матча он, окончательно усыпив швейцарскую оборону, неожиданно разогнался! Швейцарцы не ждали от Месси такой подлости и расступились перед его пасом на Ди Марию. Нация ликует, секта заказывает футболки от Adibas, ура! Аргентина выходит в четвертьфинал на грозную Нигерию!

И здесь Месси, который окончательно отдохнул и вспомнил, как нужно бегать, явил себя во всей красе, сначала доковыляв до чужой штрафной и даже пнув мяч куда-то в сторону ворот, а затем неожиданно для нигеров пробив штрафной. Такой подлости не ожидал никто: ни кореш Ди Мария, с которым так многое было пройдено, ни кореш Эньяма, с которым так много бабла было поставлено в букмекерских конторах на "Месси не забьет".

Но можете представить огорчение нашего любимого молодого перспективного футболиста, когда звездный Ахмед Муса из команды-победителя Лиги Чемпионов раз за разом нивелировал его старания. Победный гол и вовсе забил защитник Рохо, из-за чего восторженная толпа скандировала "Рохо в президенты". Но Месси добрый, он не затаил обиду ни на аргентинский народ, ни на Рохо. Он даже пообещал, что все равно будет бегать в следующей игре.

Тяжелый полуфинальный матч против Ирана оказался невероятным испытанием для всей команды на прочность. Каркас ворот Ромеро обстучали полностью, а Гучанежад имел уйму моментов для взятия ворот, но по старой иранской традиции жалел соперника. Все шло к тому, что будет назначено дополнительное время, но Гений, Лидер, Пешеход Легенда почувствовал дыхание Джаанбахша за спиной и, споткнувшись, постарался удержать равновесие, цепляясь за все подряд. Под ногами оказался мяч, который он отшвырнул в сторону, и... гений!!!

Так Аргентина вышла в финал благодаря недооцененному гению, на которого никто не рассчитывал.

Финальный матч был крайне напряженным даже несмотря на быстрый гол. Но точку в этом матче своим голом поставил гениальный Лионель Месси, которого уже сейчас начали называть лучшим молодым игроком мира, а мадридский Реал и мюнхенская Бавария даже предложили 18 млн евро за его трансфер. 

Учитывая его ярчайшую игру в концовке турнира на решающих стадиях плей-офф совершенно не удивительно, что ФИФА решила наградить выдающегося молодого полуросликазащитника званием лучшего футболиста турнира.

Славься, юный Лионель Месси, и да пребудет с тобой гормон роста Сила!

 $секта_бчк_мод_офф$ 

 

Вот такая вот аналлитика промчалась по всем сектантским бложикам.

Жаль только, что в ближайшие полгода мы не увидим такой выдающейся игры юного Лионеля. Дело в том, что он будет отдыхать после чемпионата мира ("заслужил!!!" — завопят сектанты). А в следующие полгода он будет беречь силы для судьбоносного Копа Америка ("все правильно!!!" — в неистовом экстазе закричит секта). 

Спи, наша радость, усни.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: