Реал — Кордова: под знаменем Дель Боске

25.8.2014, 18:10

AS отправляет в бело-зелёный сезон 1971/1972, в котором халифы принесли Мадриду титула усилиями Фермина, Дель Боске и Мануэля Санчеса.

Название фото

Самый главный тренер Испании начинал здесь свою профессиональную карьеру. Выступал на правах аренды. В 19 матчах забил 1 мяч. Далее была ещё одна аренда – Кастельон.

Название фото

Возвращение в Мадрид и выступление за герб начались в сезоне 1973/1974. 11 сезонов, 312 матчей, 14 забитых. Пять чемпионских титулов, четыре Кубка Испании. Сильнейшие стороны – дриблинг и дух. Самый памятный эпизод – драка с Кевином Киганом в матче Кубка Чемпионов 1977/1978.

Название фото

 Валенсийский капитан Реала Мануэль Санчис завершал здесь свою карьеру. По завершении сезона – 14 матчей он вышел в отставку в возрасте 34 лет. В Мадриде осталось семь чемпионатов, четыре из которых стали победными и Кубок Чемпионов 1966/1967. Интересно, что следующий 31 год спустя поднимет его сын – капитан Реала Мануэль Санчис – младший, во избежание путаницы именуемый просто Маноло.

Название фото

Фермин Гутьеррес был тем человеком, что заработал и реализовал победный 11-метровый в матче с Барселоной.

donbalon

Название фото

Ключевой игрок, альфа и омега, мегазвезда Кородовы, король дриблинга и паса на Новом Архангеле, так и не смог проявить себя в главной команде. Свои футбольные дни он закончит в Райо Вальекано и станет первым агентом Рауля.

Название фото

Матч с Барселоной, ворота которой защищал урождённый кордовец Мигель Рейна станет последней встречей бело – зелёных в Примере на 41 год. В той же команде выступал Рамон Техада, вернувшийся в родной город после затянувшейся конкурентной борьбы за место в составе Мадрида

Название фото

Хуан Вердуго не играл. Позже он станет легендой Эспаньола, незаменимым столпом обороны и прочее. А начиналось всё в Кордове

Название фото

Затем было четыре мадридских сезона

Название фото

За восемь стартовых лет карьеры он сыграл 75 матчей и не забил ни одного мяча, что редкость даже для защитника.В Реале, вместе с Дель Боске стал чемпионом и двукратным обладателем Кубка Испании.

donbalon

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: