Путь Мунира

27.8.2014, 21:20

Мунир

В свои 18 лет, Мунир прогрессирует очень быстро. Всего два года назад он играл за Хувениль Б, а сегодня уже забивает за основную команду. В 2003/2004 году, у Месси была похожая ситуция, когда он переходил из категории в категорию. Сейчас у Мунира схожая картина, и сам молодой игрок заявляет, что не будет проблем если ему скажут вернуться на какое-то время в Барселону Б. Ведь в его возрасте самое главное, получать игровую практику и расти.

Мунир исполнил мечту детства, говорит его первый тренер Педро Санчес (Фк Галапагар): '' Мунир всегда мечтал носить футболку блауграны". Дорога на Камп Ноу была не простой, скауты Барсы заметили его, когда он оформил хет-трик в одном из матчей за Райо Махадонада. Тогда один из скаутов клуба, Хосе Коломо предупредил наставника Хувениль Б, Гарсию Пимьенту, что парня нужно подписывать. Спустя какое-то время игрок перебирается в Барсу.

Два сезона в Хувениль Б

Муниру пришлось два сезона пробыть в Хувениль Б, в то время как его одногодки Сандро и Донгу, уже играли за Хувениль А, а камерунец и вовсе дебютировал за Барсу Б. Был еще и Санабрия (ныне играет за Рому), которого передавали между Кадет А и Хувениль А, то есть он перескочил через категорию, где был два года Мунир. Но Эль-Хаддади не отчаивался и пахал в каждой игре и на каждой тренировке, будто это его решающий матч в жизни. Он сыграл ключевую роль в двух чемпионских титулах Хувениль Б, в 2011—2012 и 2012—2013 годах. Сезон 2012—2013 Мунир заканчивал, иногда играя за Хувениль А, но Хувениль Б предстоял финал Кубка Каталонии и молодой нападающий с радостью согласился помочь команде выиграть и забить один из голов.

Хувениль А и Барса Б

Прошлый сезон стал великолепным для молодого Мунира. Победа в юношеской ЛЧ, лучший игрок этого турнира, лучший бомбардир (11 мячей) и ассистент. В финале он забил два мяча, один из которых запомнился всем, когда Мунир послал снаряд за спину вратарю с центра поля. На концовку сезона Эусебио призвал его под свои знамена и Мунир успел забить 4 мяча, в 11 играх. 

Основная команда

Ставка Луиса Энрике на молодого юношу сыграла. Мунир провел хорошую предсезонку забив 4 мяча. И вот первый тур чемпионата и он в основе. Едва начался второй тайм, как Мунир элегантно отправил мяч в сетку.  После игры игрок сказал: ''Луис Энрике попросил продолжать меня работать, и я продолжу в том же духе''. 

Гол Мунира

Все действия против Эльче

Бонус. Лучшие голы Мунира в категориях Барсы.

Visca el Barca!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: