Тур второй. Радио гы-гы

29.8.2014, 14:40

Доброго времени суток, уважаемые!

На частоте http://www.sports.ru начинает своё экспериментальное вещание «Радио Эль Фэнтези»! С вами – ведущий Insane.F и.…  А вот соведущий и одновременно  хозяин блога сегодня отсутствует. И второй тур резво взявшей старт Ла Лиги для вас «охватить» не сможет. Сами понимаете: бархатный сезон, волшебно звучащее слово «отпуск», манящие берега Атлантического океана… Катаплана, наконец!.. Отдуваться за счастье других придется в основном мне. Но и отпускник пообещал не теряться, на связь выходить, и итоговую правку выполнить. Посмотрим, что из этого выйдет. Следите за нашим эфиром, не отключайтесь, и никуда не уходите!

«Радио Эль Фэнтези». Первое в спортивном мире средство массовой информации, избавленное от необходимости изображать объективность и свободное от тяжкого бремени толерантности.

 

Открываем эфир рубрикой «Исторические дневники». Второй тур Ла Лиги. История имеет свойство повторяться, ну или двигаться по спирали: кому как угодно. Факт, который мы сегодня рассмотрим таков, что практически ровно год назад, и именно во втором туре чемпионата, «Хетафе» скатал боевые 2:2 как раз с «Альмерией». Много штрафных пробил Педро Леон с тех пор. А Родри, открывший счет в той игре уже давно не в альмерийской аренде. Но вот остальные три автора голов (Лафита, Кастро и Сориано) чистят бутсы и готовятся выйти на поле «Колисео Альфонсо Перес» и если вы верите в «спирали»...

Итак.

29 августа. 22:00 МСК.

Хетафе. Стадион «Колисео Альфонсо Перес»

Хетафе – Альмерия

Красиво выглядит ставка на полузащитника «синих» и автора единственного мяча в ворота «Сельты» в первом круге Саммира (6.0). Кроме него пора уже что-то показать оставшемуся за единственного(после отъезда Колунги) забивале — Васкесу (5,5). Также не упустим заметить что в первом туре не играл Педро Леон (8.0), да и во втором его особенно не ждут. Дополняет отсутствие лидера дырка по центру хетафийской обороны, вместившая в себя синхронно травмированных Рафу (5.5) и Алексиса (5.5). В «Альмерии» подумаем над бюджетным форвардом Хемедом(6.0) и стандартным Версой(7.5).

Ну а так как матч начинается помимо прочего еще и пятничным вечером, то в эфире «Радио Эль Фэнтези» специально для «Хетафе», «Альмерии» и multiplayer`a звучит песня «Выходные» от команды «Brainstorm».

 

Цикл программ «Занимательная ерунда» открывает репортаж о встрече амбициозного проекта Питера Лима с бывшим амбициозным проектом Шейха Аль Тани. Так сказать: эстафета. Обращает на себя поразительный стиль набора фэнтези-очков игроками обеих команд в первом туре. Вне конкуренции тут Де Пауль из "Валенсии" Минус два (и четыре матча дисквалификации к этому) за две сыгранные минуты. Дуда для достижении всё тех же минус двух отыграл аж 16 минут. А вот защитник «летучих мышей» Орбан (6.0) «настрелял» аж 7 очков за 8 сыгранных минут. Впрочем, даже такой график не гарантирует ему основу… Но всё же переплюнул всех, с теми же 7 набранными очками, отлипший от лавки Камени (6.0)…

Итак.

29 августа. 23:59 МСК.

Валенсия. «Месталья»

Валенсия — Малага

Интересно выглядел и в игре и для фэнтези полузащитник валенсийцев Андре Гомеш (5.5), ну или смотрим за рисковым и дорогим Фегули (8.0). Из его оппонентов: разве что сильно проводящий начала чемпионатов Луис Альберто (5.5) или Орта (6.0), но чуть дороже. Из нападающих смотрим на «мышей» Пако Алькасера (7.5) и помним, что Родриго (7.5) — только только вылечился. По обороне: из «Валенсии» возможны варианты. Барраган (5.5), Отаменди (6). Чуть более тревожно за защитные порядки «Малаги», в которых возможно не будет Очоа (6.0) и точно не будет дисквалифицированного Антунеша (6.0).

А в студии «Радио Эль Фэнтези» Алексей Кортнев с командой «Несчастный случай», которые по многочисленным просьбам исполнят песню:

«И встану я во весь свой рост невероятный

И я скажу в своей речи ответной:

«Спасибо всем, мне было очень приятно,

Все дело в том, что я...

Никто не знал, а я...

На самом деле я — Бэтмэн...»

 … Приятного прослушивания!

 

На наших волнах прогноз погоды, и в судии «Радио Эль Фэнтези» профессор Александр Беляев… Доброго времени суток, расскажем Вам о погоде на последний уик-энд лета… Итак. В Москве +15, облачно, и гнусные дожди. В идеологически чуждом, но физически близком основателю блога Лиссабоне +23, ясно. В Рио-де-Жанейро пасмурно, +21. Также пасмурно и в Урюпинске, но +22. А вот в Кордобе +36. Ясно. Ясно то что это скрытый плюс для Califas. Потому как в Кордобе... как бы это помягче... пипец как жарко и караул как душно… Атаковать в таких условиях — занятие на любителя. В общем, в штрафной «Сельты» давление высокое, местами прессинг.

Итак.

30 августа. 21:00 МСК.

Кордоба. «Нуэво Эль Арканхель»

Кордоба – Сельта.

Пристально думаем над вратарем «Кордобы» Хуаном Карлосом (5.0) и бюджетной защите: Гунино (4.5),  Иньиго Лопес (5.0),  Пантич (5.0). Забавно то что против «Реала» в Мадриде сыграли все три номинальных «фэнтезийных» нападающих «Кордобы» (ну справедливости ради Матос скорее полузащитник в реальности). Правда, дивидендов это особых не принесло.  Из «Сельты» нам особенно в условиях жары может очень пригодиться Нолито (8.0). Ну и не выкидывайте бюджетного Планаса (4.5). Жара-она всем жара. В плюс 36 особо не поатакуешь...

Специально же для Нолито и как ни странно жителей города Урюпинска в эфире «Радио Эль Фэнтези» Чичерина… «Жара».

Звонок. Наш слушатель Лопес Н. интересуется ценой на шубы… Ну как вам, Лопес, сказать… От трех до пяти. С конфискацией.

 

Итак, в эфире «Радио Эль Фэнтези» тематический блок «В мире животных». И с нами сегодня Николай Николаевич Дроздов. Здравствуйте, друзья. Баски дома во время выпаса — страшная сила. Атакуют внезапно, беспощадно, свирепо и даже попадают в группу Лиги Чемпионов. Так, для Ибаи Гомеса хватает и получаса для того чтобы забить гол. "Наполи" не даст соврать. Так что даже для старого мудрого удава «Леванте» этот соперник может оказаться не по зубам. Тем более что «Леванте» очень не вовремя отбросили в Мадрид Наваса.

30 августа. 21:00 МСК.

Бильбао. «Сан Мамес»

Атлетик – Леванте

Полагаю если есть свободные средства имеет смысл рассмотреть участие в построениях защитников Баленсиаги (6.0) и Лапорта (6.5). Сан Хосе (6.5) тоже заманчиво, но стоит учесть что он сыграл ровнехонько 31 минуту в первом туре и 6 против "Наполи". Можно схватить Адуриса  (8.5), или подумать над личностью Ибаи Гомеса (7.5). Для большего риска сгодятся Сусаета (8.5) и Муниаин (8.0). Леванте. А что «Леванте»? Хуанфран (6.0) с Гавиланом (5.5) в лазарете. Родас (5.0) восстанавливается... даже Камараса (5.0) — приболел.

А для поддержания боевого духа команд (и басков в первую очередь), в эфире «Радио Эль Фэнтези» «Metallica» с вечной «SeekandDestroy»…

В студии «Радио Эль Фэнтези» звонок.  Слушатель жалуется что у него изображение нормальное, а вот звук — напротив... «Это точно – радио?», как бы спрашивает нас слушатель. Это точно радио. 21 век. Нанотехнологии. Сколково. Как бы отвечаем…

 

Далее в эфире рубрика «Внезапный гость». Спонсор рубрики «Татнефть». И в гостях у нас сегодня Олег Валерьевич Знарок, который даст пару уроков Диего Симеоне на тему «как стать чемпионом из ложи прессы». В том числе и по причине того что с Вальекасом особо у матрасников, скажем так – «не сложилось».

Итак.

30 августа. 23:00 МСК.

Мадрид. «Висенте Кальдерон»

Атлетико – Эйбар

Будем банальны. В матчах чемпиона против дебютанта Ла  Лиги не стоит являть миру всю нестандартность своего мышления. Поэтому рекрутируем и верим в Манджукича (8.5), Коке (8.5) или Гризманна (8.5), помним что отбыл дисквалификацию Рауль Гарсия (8.5). По вкусу добавляем Година (6.5) или Миранду (6.5). Или даже Ансальди (6.0) так как Сикейра (6.0) занимается с физиотерапевтами. Ну и помним что всё ещё «лечится Облак». Стихи. Значит: Мойя (6.0). По «Эйбару» можно подумать над «пушкойстрашною» © Ларой (5.5). Пожалуй думать более над «Эйбаром» не стоит. Хотя вот и сосьедадцы были того же мнения.

А в преддверии игры на «Висенте Кальдероне» и специально для «Эйбара» и Диего Симеоне на волне «Радио Эль Фэнтези» «Green Day» с неповторимым и актуальным «21 Guns»…Ну и напоминаем «индейцам» что золото занимает 79 строчку в таблице Менделеева…

 

Новости. «Вести с полей» на «Радио Эль Фэнтези»… Мариано Барбоса… Извините, «Капитан» Мариано Барбоса внезапно стал основным вратарем «Севильи» как минимум на месяц… Хайро собирает вещи и переезжает в Германию или в Гранаду... фиг знает, там неразборчиво написано. Экс-защитник киевского «Динамо» Тремулинас и уругвайский нападающий из «Саутгемптона» Гастон Родригес спешат в Севилью. Видаль уже забил гол, получил желтую карточку и локтем в голову, причем успел всё это в одном матче. Перенапрягся и теперь неясно будет ли играть в Каталонии. Серхио Гарсиа забил гол в этом чемпионате. Виктор Санчес уже отдал на гол... Гасите свет…

Итак.

31 августа. 01:00 МСК.

Барселона. «Корнелья Эль Прат»

Эспаньол – Севилья

У Periquitos задумаемся над перспективами «лингвистического парадокса» Альваро Гонсалеса (5.0) и Виктора Альвареса (5.0). Помним что Арбилья (5.0) свою дисквалифицию уже получил. Традиционно смотрим на Серхио Гарсию (7.5). В «Севилье» с настороженностью смотрим на вратаря Барбосу (5.0)... Пока не берем, но смотрим. Спокойно верим в Бакку(8) и не забываем про Суареса (5.5). Фанаты могут поуповать на дебют Деулофеу (6.5).

А на волне «Радио Эль Фэнтези» Gareth Emery с песней «Long Way Home», что символично. 

 

А теперь рубрика «Болеть не комильфо». Нет, Малышевой не будет. Она приболела, видимо под впечатлением о собственных рассказах о диетах с редуксином, обрезаниях (пардон) и прочих «несварениях мозжечка».  Лазарет Барсы меж тем, несмотря на то что Тер Штеген (Неймар кстати тоже) приступили к тренировкам, а аритмия Адриану (здоровья Корреа!) вроде как признана жизненеугрожающей, поражает своей глубиной и "сбалансированностью линий". А ведь где-то там рядом еще и «Луиз Суарез»… И стремительно дисквалифицированный Маскерано.

Итак.

31 августа. 21:00 МСК.

Вильярреал. «Эль Мадригал»

Вильярреал – Барселона

Выезд Блаугране предсоит прямо скажем не сильно приятный. Ну примерно как группа в Лиге Чемпионов. Нет, "ПСЖ" с "Аяксом" (не говоря об "Апоэле") соперники достойные, но не дико смертельные. Потому. Обратим внимание на Альбу (6.0)  Из полузащиты неплохо выглядел Ракитич (8.5). Рафинья (7.5) же наоборот не совсем здоров. Нападающий Мунир Эль-Хаддади (7.0) безусловно очень впечатлил. И не только именем. Да. И ни слова о Месси (10). У подводников: Черышев (6.0). Шутка, повторенная дважды, становится более понятной, как говорится... возможно Денису поможет кастильское воспитание... Хорошая вендетта-она и в Испании... кстати, если вы верите в старую добрую месть- хватайте еще и Джованни (8.0). Ему есть что припомнить "Барселоне". Ну и Кани (7.5) до кучи тогда уж. Он старый, он все и без вендетты помнит.

Персонально для Лео Месси и его поклонников в эфире «Радио Эль Фэнтези» Пикник и их прекрасные: «У шамана три руки».

Звонок в нашей студии. Наш слушатель Василий У. интересуется по какой причине в Ла Лиге нет лысых вратарей… Отвечаем. Василий! А давайте побреем Очоа. На спор…

 

В эфире «Радио Эль Фэнтези» программа «Стол заказов». И сегодня у нас прямо-таки шквал заказов от поклонников сосьедадского клуба. От прямых на Аррасате и Бергару, до «косвенных», навроде «Краснодар это рядом с Кипром?» Или «Что такое «Ари», и как это переводится с русского языка». Или вот вообще сугубо-философское «Что это было?..»... Постараемся удовлетворить ваше любопытство.

Итак.

31 августа. 23:00 МСК.

Сан Себастьян. «Аноэта»

Реал Сосьедад – Реал Мадрид

Между шуток, прогулки Реала на «Аноэту» никогда не бывают легкими, так что не стоит рассчитывать на водопад голов. Не упуская из вида естественно «Они забивали Кордобе» Роналду (10) и Бензема (9.5), который говорят уже нервно кричит по ночам "Ррррадамель!". Или подождать "прорыва" Бэйла (9.5). А вот кого точно стоит подумать прихватить так это Марсело (6.5) или Карвахаля (6.0) из Мадрида. Ну или же сосьедадских Субикараи (5.0), Сальдуа (5.0) или Каналеса (6.5). Каналес, кстати очень логично продолжает вильярреальско-барселонскую тему мести... хотя в Доностии сейчас не до вендетт.

Специально для сосьедадского Реала. С целью подсластить и мотивировать. В студии «Радио Эль Фэнтези» Андрей Макаревич.

«Меня заказали, сегодня к обеду

Машину подали, и я уже еду

Намеченным курсом, увидеться с вами

Ребята со вкусом, ребята с деньгами…»

 

А сейчас. «Кинопанорама» на волнах «Радио Эль Фэнтези». И поговорим мы сегодня о фильме «Баба Азиз». Двое, затерянные в океане песка. Вальекос и Депор в попытке узнать, где произойдет «Великое событие», которое каждый из них должен узреть своим сердцем. Ну и мы. Зрители матча. Если в ночь с воскресенья близкие засекут нас за просмотром этого фильма: пожалуй, мы и взаправду метём пустыню метлой… Завтра же в школу. Всем спать.

Итак.

31 августа. 23:00 МСК

Ла Корунья. «Мунисипаль де Риасор»

Депортиво – Райо Вальекано

 «Защитник» атакующего плана Луизиньо (5.5) это крайне интересно. Также можно аккуратно присмотреться к Ивану Кавалейру (6.0), открывшему счет в Гранаде. У Райо отметим что Трашоррас (7.0) разыгрывает практически все стандарты. Продолжаем ждать плюшек от Буэно(7.5). На скамейку (а там чем черт не шутит) есть смыл рассмотреть бюджетного защитника Зе Каштру (5.0) пока не поправится Антонио Амайа . Ну и совсем осторожно стоит рассмотреть приболевшего хозяйского защитника Инсуа (5.0).

Для тех кто всё же посмотрит этот матч… Ну не знаю… Словом. «Сплин». «Гандбол».

Звонок от нашего постоянного слушателя Александра Б., который задает логичный вопрос: отчего ни один игрок во всей фэнтези-Ла Лиге не стоит «дуойку». Полагаем что это от недостатка подсчета ТТД. Но обещаем исправиться.

 

Далее разрешите представить Вашему вниманию цикл передач «Учимся вместе». Сегодня мы научимся тому что «паракалО» по-гречески это банальное «пожалуйста»; «хвала» это «спасибо» по-хорватски, а «кака» это всего-навсего «пирожное» по-шведски. Кроме того, учтем и то, что гранадские полузащитники Буонанноте (рекрутировали 1.0% энтренадоров) и Ортис (0.5%), защитник Диакате (3.8%) и нападающий Рики (0.4%) уже даже не «на чемоданах». Они уже практически «в них». А еще затейник Хоакин Копаррос, дабы физически и ментально подготовить своих нукеров к нестандартному времени начала матча повадился устраивать ночные тренировки... У футболистов Гранады кстати теперь законная отмазка перед домочадцами... "Где ты шлялся до утра, скотина? — молчи, женщина! Я всю ночь на тренировке вкалывал..." ога)

Ну и заодно вспомним то, что навряд ли домашняя парадигма «Эльче» изменилась в атакующую сторону. Со всеми вытекающими и сопутствующими.

Итак.

01 сентября. 01:00 МСК.

Эльче. «Мануэль Мартинес Валеро»

Эльче – Гранада

Как говаривал Александр Сергеевич «Тут Альбакар (5.0). Тут Тытонь (5.5) в раме бродит»…У «Гранады» некоторая угадайка с вратарями. Пока «фартит» поклонникам таланта Димитриевски (5.0), но помните, что он номинально третий кипер, после Ойера (5.0), который уже поправляется и вроде бы отбывшего дисквалификацию Роберто (5.5). Имеет смысл подумать над бюджетными Бабеном (5.0) и Сиссоко (5.0). Много обещаний перед игрой выдал нападающий Рочина (6.5). А вдруг он что-то знает?..

И, так как на момент начала последнего матча второго тура Ла Лиги в Москву пришла осень и новый учебный год. Специально для школьников, студентов, ну и вообще тех кто еще чему-либо учится, в эфире «Радио Эль Фэнтези» прозвучит  нетленка от В. Шаинского «Чему учат в школе».

На этом экспериментальный эфир «Радио Эль Фэнтези» заканчивается. Спасибо за внимание. (слышны крики «Наливай!», «Удачи нам всем!») Удачных замен. Выдающихся успехов. (Звон бокалов) Спасибо что были с нами (Щелк…Щелк…Тишина).

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: