Примера. 3-й тур. «Барселона» 2:0 «Атлетик». Отчет

15.9.2014, 02:00

Примера, тур № 3.

«Барселона»   – «Атлетик» 2:0 (0:0)

1

Голы:  78’ Неймар (Месси), 83’ Неймар (Месси).

Составы команд 

 243

Желтые карточки: Адурис(29), Бускетс(61).

Арбитры: Главный судья: Давид Фернандес БорбаланПомощники судьи: Рауль Мартинес, Хорхе Канело ПриетоЗапасной судья: Альфонсо Мельгарес де Агиляр

«Камп Ноу», 80181 зритель.

Матч по версии "Барсамании":

«Барселона» — 7.5 Довольно уверенная победа, хотя и оформленная в поздней стадии игры. «Барса» радует на старте сезона, одерживая треть подряд сухую победу.

«Атлетик» — 4.0 «Львы» в очередной раз уезжают с Камп Ноу ни с чем. Последний раз очки на домашнем поле «Барселоны» баски набирали в далеком 2004 году, когда команды сыграли матч в ничью. С тех пор каталонцы неизменно выигрывали и теперь довели эту серию до 11 домашних побед.

Зрелищность матча: 7.0 Вполне себе смотрибельный и в достаточной степени интересный матч. По крайней мере, мне он таким показался.

Оценка арбитра: 6.0 Немного судейского внимания требовала игра – всего 23 фола совершили в сумме обе команды. Желтые карточки андалусийский арбитр выдавал по делу. Была пара спорных моментов с назначеним/неназначением пенальти в обе стороны, однако судья вел себя последовательно и к критической ошибке его решения в любом случае не приравнять.

Статистика

5

6

Взглянем на карту передвижений Лео в обоих таймах и посмотрим, что изменилось в его игре после перерыва.7

А это уже общая карта8

На первых же минутах игры баски заставили Браво размяться. Но акция оказалась разовой и следующие минут 20 «Барселона» не давала гостям задуматься о чем-либо кроме защиты собственных ворот. Все это время «Барса» проверяла оборонительные редуты басков и их качеством, судя по всему, осталась на некоторое время удовлетворена. Цикл повторился: проход и удар Итурраспе стали вторым острым уколом «Атлетика». Браво в очередной раз справился и «Барселона» в очередной раз отправилась на ревизию оборонительных структур противника. Под конец тайма каталонцы навалились очень солидно, но «Львы» выстояли и ушли на перерыв, удержав счет по умолчанию.

В начале второго тайма Мунир все-таки домучил свой гол, но тот был забит из положения вне игры. Здесь судьи отработали четко, и оставалось только развести руками да продолжать атаковать.9

«Барса» с большим преимуществом выиграла дебют и во втором тайме, но проблемы с реализацией нивелировали все активы каталонцев. Нули на табло ждали своего героя и дождались его в лице Неймара. В лице антигероя нули дождались Лапорте – именно его обрезка вкупе с отличной игрой Бускетса позволили Месси ассистировать в первый раз. Буквально тут же занервничавший Лапорте ошибся вновь, но обошлось без гола. Точку в матче «Барселона» поставила чуть погодя, когда, благодаря проходу и отличному пасу от Лео Месси, опять отличился Неймар. Затем «Барса» уверенно контролировала матч и даже могла забить еще, но не сложилось. Очередная победа над «Атлетиком» под сенью родного Камп Ноу была официально оформлена с финальным свистком главного судьи.

 Оценки игроков (по версии marca.com) + комментарии автора:

Браво – 6.5 Работы как таковой не имел, но когда надо – выручал. Мелочи слишком незначительны для упоминаний, а фамилия располагает к хорошим оценкам.

Монтойя – 6.0 Юный защитник имеет в своем активе несколько удачных атакующих действий, однако он явно не обошелся без некоторого количества огрехов, совершенных на своей половине поля.

Маскерано – 6.0 Хавьер продолжает работать в своем брутальном стиле. Сегодня ему съездили ногой по лицу, однако что это могло изменить? Брутальности только прибавилось. Надеемся, что ничего серьезного повреждение собой не представляет.

Матье – 6.5 Француз осваивается в «Барсе» и сегодня отметился как минимум одним крайне полезным действием, да пачкой еще нескольких попроще.

Альба – 6.5 В привычном ритме. Даже и сказать-то нечего.

Бускетс – 6.0 Серхио, разумеется, не проводил лучший матч в карьере, однако одно его деятельное участие в создании голов стоит более высокой оценки. Марка пожадничала.

Ракитич – 7.0 Иван потихоньку привыкает к партнерам и всему, к чему нужно привыкнуть, попутно показывая хороший футбол. Так держать, тезка.

Иньеста – 6.5 Капитан сегодня выступил неплохо, хотя чудес от «волшебного» Андреса было не так уж много. Видимо, не более, чем было необходимо для победы.

Месси – 8.5 В каждой из последних 6 игр против «Атлетика» на Камп Ноу Лео удавалось отличиться (всего семь голов).  То ли Месси посчитал, что перевыполненный план сейчас можно свести к норме, то ли решил на этот раз набрать очко по системе гол+пас другим путем. В любом случае две великолепные голевые передачи отдал именно он, что и делает его лучшим игроком матча.

Мунир – 7.0 Молодецкая и чуть ли даже не детская удаль сквозит в действиях этого талантливого парня. Неожиданность, продолжающая нас радовать. Вот сравнение Мунира и Муниаина за первый тайм10

Педро – 6.0 Работяга Педро тоже заслужил некой доли похвал в свой адрес. Уровень конкуренции возрастает, но терпение и труд Педро могут перетереть всё.

11

Пике – 5.5 Сыграл целый тайм, но был незаметен настолько же, насколько высок.

Неймар – 7.0 Вышел, забил, пообнимался с Месси, забил еще раз, пообнимался с Месси вновь. Хорош был Неймар. И, опуская иронию, тоже хорош. 

 1213

Сандро Рамирес – 5.5 Оба самых юных из авторов голов этого сезона играют в «Барселоне». Мунир и Сандро – свежая кровь Ла Лиги.

Оценка тренера: 7.5 Можно сказать, угадал с заменой. 9 из 9 и единоличное лидерство уже после третьего тура.

 

Автор: avanes

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: