Пике: «Знаем, что АПОЭЛ не гранд, но легче от этого не будет»

16.9.2014, 20:00

Защитник «Барселоны» Жерар Пике поделился своими ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с АПОЭЛом.

— В этом сезоне мы чувствуем себя хорошо, в трех матчах чемпионата не пропустили ни одного гола. Мы знаем, что стартовый поединок Лиги чемпионов очень важен, но сохраняем спокойствие. Наша цель — первое место в группе. Мы знаем, что у нас в соперниках не гранд, но легче от этого не будет. Ключ к успеху — забить первый гол и завладеть инициативой. 

Я здоров. Я хорошо тренируюсь, и хотя состояние моего левого бедра не идеальное, чувствую себя нормально. Пропустил последний матч Примеры по решению тренера, а так — занимаюсь в общей группе. Бедро меня беспокоит уже давно, но я могу тренироваться и играть безо всяких проблем. Я никогда не ощущал себя ни железным игроком «основы», ни запасным. Каждый сезон ты должен упорно работать, чтобы тренер тебе доверял.

В чемпионате мы начали с девяти набранных очков, но это не значит, что дело в шляпе и сезон в Примере сложится для нас легко. Будет напряженная борьба до самого конца, и я не думаю, что «Реал» сильно от нас отстанет.

Я всегда отдаю всего себя ради команды, поэтому нахожусь в гармонии с самим собой. Горд быть частью такого великого клуба, как «Барселона». Предстоящий матч очень важен, потому что это Лига чемпионов. Еще не так давно АПОЭЛ выступал в Лиге Европы.

Если мы обязаны выигрывать Лигу чемпионов каждые два сезона, то это крайне непростая задача. Сейчас у нас подобралось очень хорошее поколение, которое должно максимально раскрыть весь свой потенциал. У нас немало титулов, и мы рассчитываем выиграть еще больше, но это не значит, что мы можем все время побеждать в Лиге чемпионов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: