Заигрались

18.9.2014, 19:25

Челси — Шальке, 1:1.

Бурное начало логически завершилось голом. Голом после незамеченного судьёй нарушения автором гола (Фабрегас), но тем не менее счет 1:0 справедливо отражал преимущество Челси в первой половине встречи.

И вроде как всё, по первому тайму. Насыщенный центр, неторопливые попытки кобальтовых взять игру под контроль сменялись вспышками активности синих, которые выглядели опаснее.

Соглашусь с комментатором, что защитники Шальке буквально съели Дрогба. И замена ветерана в начале второго тайма была бы логичной. Но Жозе решил по своему. Дрогба же активизировался после того, как на разминку вышел Диего Коста. У него были два момента, в которых он мог бы решить судьбу матча. Но не сложилось. Удары опасные, но мимо цели.

К тому же, надо отметить, моменты Дрогба возникли на фоне увеличения атакующей активности Шальке. Очень мне понравился Дракслер, так покрутить перед штрафной наших центральных защитников вкупе с Матичем редко от кого увидишь.

Атакующая активность Шальке привела к пасу Дракслера на Хунтелаара, который и забил ответный гол ударом из-за штрафной сместившись слева к центру, поймав Куртуа на противоходе. Ещё некоторое время кобальтовые атаковали, но после череды замен: Рамиреса на Оскара,  Дрогба на Косту, Виллиана на Реми преимущество перешло к хозяевам.

Реми имел возможность забить после навеса в штрафную, надо было не промахнуться. Он и не промахнулся. Но защитник Шальке головой выбил мяч с линии ворот.

Вот собственно и всё. Финишный навал за минуту до свистка как-то схлынул. Стало ясно — сегодня ничья!

Кого-то выделить сегодня?

Активность Азара и Ивановича. Дебют Луиса на левом краю обороны. С обороной у Луиса всё нормально, но впереди он был замечен лишь во время финишного навальца.

Иванович же весь матч прессовал всю бровку. Удивило появление в старте Дрогба. Жест скорее на публику, а не на результат. Не надо с этим Жозе перебарщивать.

Надо помнить, что всё хорошо в меру.

По остальным матчам:

Бавария — Манчестер Сити, 1:0, у наших ближайших соперников по АПЛ настроение перед субботней встречей хуже, чем у нас, баварцы таки вырвали у горожан победу.

Рома — ЦСКА, 5:1, "не та Рома уже", — сказал комментатор, пока игроки вводили мяч в центре поля. "Ага, и Тоти уже не тот", — добавим мы по результату, — "тот Тоти положил бы штук шесть этому ЦСКА лично, а в отчетной игре лишь один раз ассистировал".

Барселона — АПОЭЛЬ, 1:0, скромненько как для домашнего матча больше, чем клуба.

Порту — БАТЭ, 6:0, обидно за славян.

Аякс — ПСЖ, 1:1, ситуация обратная нашей, лидер играл на выезде, но тоже открыл счет. Негостеприимные голландцы сквитали.

Атлетик-Шахтёр, 0:0, тут и комментировать нечего. Хотя судя по часовому разбору матча на украинском ТВ, Шахтёр был сильнее и забил (упустил) уйму голов. Зато настроение в студии скрашивалось поражением ЦСКА с крупным счетом. "У сусіда ще гірше".

Марибор — Спортинг, 1:1, аналог матча в Голландии.