свежее интервью Жозе Моуриньо:

20.9.2014, 09:00

Жозе Моуриньо дал интервью португальскому телеканалу TVI и журналу Maisfutebol. Для тех, кому лень вбивать в Google Translate португальские фразы, наслаждайтесь моим переводом. Итак, поехали...

выермку

"... Я счастливый человек, чего уж там... При всех моих перемещениях по странам и клубам, я никогда и не скрывал, что Англия — особенное место для меня. Мне нравится жить здесь, а может дело просто в этом возвращении в Челси, при соединении приятного с полезным... Мне здесь всё нравится: клуб, лига, люди, эмоции, город. Я счастлив, да, и я спокоен... По крайней мере, это единственный этап, где я не думаю о следующем... В этом "новом" английском чемпионате, если вы хотите финишировать в четвёрке и отобраться в Лигу чемпионов, вы должны думать о том, как стать чемпионом в АПЛ..."

выенрмкмрку

"... если бы я мог повернуть время вспять, повторил бы я свой тогдашний уход в Реал Мадрид? Да. Очевидно, да. Это был неповторимый опыт в качестве тренера и как человека, я бы снова его повторил, не долго думая... Что касается вопроса об отношениях с Рональду... Какие отношения? Более важно, чем отношения  -  память, потому что отношений как таковых не существует — он играет за Реал Мадрид, я тренирую лондонский Челси, мы вряд ли встретимся на улице. Отношений нет, а вот — воспоминания, да, они есть... Я помню того молодого человека, который был настоящей голевой машиной, когда она помогала нам выиграть чемпионат, Суперкубок... Вероятно, и мы помогли ему, ведь — это всё взаимно, все взаимно: чтобы творить историю, к примеру, выиграть чемпионат, набрав 100 очков, побив при этом рекорд Барселоны. О Криштиану, как игроке, я сохраню лучшие воспоминания, и, очевидно, что я желаю ему всего наилучшего в его карьере, при том, больше в национальной сборной, чем в клубе, конечно, но и в клубе, потому что, когда я оставляю тот или иной клуб, я всё равно не утрачиваю это чувство принадлежности к моим бывшим игрокам. Я конечно же, желаю им успеха."

вкпмкепмкеуке

"...мы в Челси сильно интересовались двумя, начиная с 2012 года, игроками — Андерсоном Талиска и Марио Пашаличем. Так вот, Марио в настоящее время на правах аренды в Эльче..."

вкпекме

"... Не логичностей хватает... Кто верил, что после Арсенала и Барселоны Сеск будет играть за Челси ? Не логично — это выиграть семь чемпионатов подряд: выиграть два в Португалии, два в Англии, два в Италии, а затем в Испании, не выиграть первый, но выиграть второй. Это то, что является не типичным, не логичным. За последние два года, моими худшими сезонами были два полуфинала Лиги чемпионов, один финал Кубка короля, выигрыш Суперкубка у Барселоны в Испании... плюс второе и третье место в Англии. Вот мои два драматических года и тут некого винить кроме самого себя..."

dvyg

"... мой первый выбор был всегда — тренировать Челси, и мои друзья знали это. Сэр Алекс, как мой друг — знал. То, что он дал мне знать первым (за пару месяцев до официального сообщения!) о том, что заканчивает карьеру — огромная честь и доверие для меня... Моя же цель, всегда была вернуться в Челси, и на этот раз планы на будущее — все в Челси. Все! Очевидно, что это диктует результаты, и если в один день Босс решит, что мое время пришло, очевидно, я уйду..."

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: