Воскресный отдых

22.9.2014, 02:30

Сегодня должно было произойти одно из 2х: 1 — Барселона продолжит свою победную поступь и не пропустит. 2 — Леванте наконец-то забьёт и, может быть, даже выиграет матч. Лидер и аутсайдер заканчивают рабочую неделю.

Состав:

Барселона: Браво — Алвес, Маскерано, Матьё, Альба — Бускетс, Иньеста, Ракитич — Неймар (Сандро), Месси, Педро

Леванте: Фернандес — Лопес, Родас, Винтро, Тоньо — Симао, Камараса, Диоп — Барраль, Каседус, Моралес

 

1й тайм:

Бог отдыхал на 7й день, вот и каталонцы решили не перетруждаться. Впрочем, как и на протяжении всего начала сезона. Если бы не дождь, то, наверное, игроки бы и капли пота не проронили. В режиме пониженного напряжения, игра каталонцев напомнила матч неточных передач в Лиги чемпионов против АПОЭЛ и очень скоро из-под маски беспечности, выглянуло и лицо небрежности. Расплаты можно было ожидать очень скоро. Бускетс, на короткой дистанции, выдал точную передачу на игрока не своей команды и мяч, тут же пролетев по диагонали пол поля, обрёл приют на правом фланге в ногах другого левантийца. Ни Альба, ни Матьё не поспевали, последовал прострел, который обязан был заканчиваться 1-0 в пользу хозяев, но чудом имени Ракитича, на табло сохранились сушки. Сам Ракитич едва не травмировал штангу.

Вообще, ровно так же, как не напрягалась Барселона, не напрягались и хозяева. Каталонцы не душили, не лезли из кожи вон и позволили не один опасный выход к своим воротам, где на последнем рубеже только поспевал кто-то из защитников. Леванте просто не хватило класса в нападении, что бы использовать толково свои моменты. 

По именам, в классе нападения Барселоны, усомнится только круглый дурак. Неймар, Месси, Педро. Что ещё надо? Ну, разве только, что Педро убрать. В первом тайме только и сделал, что зарядил выше стадиона, кажется.

Но при этом, Месси начинал атаки где-то с линии Бускетса, а выдаваемые шансы для Неймара, были неиспользованы. Сначала бразилец сыграл ровно по учебнику и ровно так же сыграл кипер, переведя мяч на угловой. Потом Неймар не использовал блестящий пас Маскерано. Придраться сложно, но корректировать траекторию мяча и переправлять его в сетку ворот, через голову вратаря, было нужно. Неймар имел шансы запороть и третий момент, но в воротах хозяев не тот, всемирно известный Иисус. С горе напополам, бразилец затолкал мяч в ворота. 1-0. Вынеся за скобки эти неудачи, стоит отметить, что на фланге он действовал весьма красиво, видно, что набирает форму, приобретает уверенность.

И если Неймар не смог реализовать моменты с игры, то Месси, после хорошего, проникающего паса в штрафную, зацепился за мяч и получил по ногам, но красная Винтре была слишком непонятной, что бы наградить каталонцев ещё и удвоенным счётом на табло. Месси бьёт мимо. 

Чем хороши новички Барселоны? Играют непривычно для команды. Вот и Ракитич решил пробить из-за пределов штрафной. На этот раз он был предельно точен и его уверенный удар перевёл счёт на 2-0.

 

2й тайм:

Начался тревожно — Неймара заменили на Сандро Рамиреса. Что у него со здоровьем, будет известно в ближайшее время, но вряд ли снова повреждение спины, хотя в первом тайме и получил небольшой толчок от капитана Леванте.

В остальном, переживать не за что и тем более нет повода переживать за счёт у барселонцев — Месси продолжает дело альтруиста и, имея за спиной всю королевскую рать, отдаёт пас на кантерано. Трудов не нужно, попадай в створ, а ворота пусты. 3-0 и к моменту этих строк, вышел Хави вместо...Бускетса (но этот на жёлтой, а помыслов атаковать, Леванте уже не особо имеет), а Альба выдал пас на Педро и 4-0. Лавку можно прикрывать, но при 2х голевых от Месси и явно капитулировавшим сопернике, сложно не рассчитывать на гол от него. 77я минута оправдала ожидания — деклассировав окончательно всё и вся, он поиздевался над защитниками и вратарём, после чего просто перекинул мяч прямиком на 5-0. Просто.

 

Послесловие:

Не знаю, результат ли это работы Энрике или просто совпадения, обстоятельство оправданное спадшим грузом ЧМ и обновления состава, но каталонцы пока играют весьма легко, без каких-то гирь на ногах, с которыми, как мне кажется, начинали прошлый сезон. Да, не разносят всех и каждого каждый матч, но и не складывается впечатления, что они отягощены игрой.

 

*видеогалерея, если контент ещё не прикрыли 

Болейте За, а не Против.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: