Рибери: «Месси и Роналду — выдающиеся футболисты»

11.1.2014, 15:56

 Вингер «Баварии» Франк Рибери поделился своим мнением о Криштиану Роналду из «Реала» и Лионеле Месси из «Барселоны», которые вместе с ним претендуют на «Золотой мяч».
«Месси и Роналду — выдающиеся футболисты, которые забивают огромное количество голов. Но давайте не будем сравнивать наши статистические показатели, ведь наши стили отличаются».
«Роналду забивает очень много голов, но Месси всегда является лучшим игроком мира, пусть у него и были в этом году некоторые проблемы со здоровьем».
«Я сделал все от меня зависящее (ради »Золотого мяча«). Трудно выдать что-то большее. Я принял участие во всех матчах, выиграл все трофеи, играл ключевую роль. Уверен, что у меня есть все шансы в борьбе за »Золотой мяч«. Или я получу его сейчас, или это не случится никогда, ведь мне уже 30 лет». 
«Если я выиграю »Золотой мяч«, то первым делом поделюсь радостью с женой и отцом. Они всегда меня поддерживали, даже когда мне было тяжело. Но я расслаблен и не одержим мыслями о »Золотом мяче«, мне не нужно снотворное». 
«Золотой мяч» для меня станет ответом на все то, что мне довелось пережить. Это нечто невероятное. Что будет, если я его не выиграю? Жизнь на этом не закончится, и карьеру я завершать не буду. Даже наоборот. Мне хочется ударно выступать вместе с «Баварией» и снова выиграть все трофеи. А еще я хочу успешно провести чемпионат мира вместе со сборной Франции".
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: