Примера, 5 тур. «Малага» 0:0 «Барселона». Отчет

26.9.2014, 00:10

Ничья в пользу Мадрида.

«Малага» — «Барселона» — 0-0

«Малага»: Камени, Роберто, Санчес, Велигтон, Торрес, Кастилехо (Хуанми, 77), Камачо, Дардер, Хуан Анор (Ресио, 85), Дуда (Альберто, 67), Амрабат.

«Барселона»: Браво, Дуглас (Адриано, 73), Бартра, Пике, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Педро (Сандро, 64), Месси, Неймар (Мунир, 64).

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Лас-Пальмас).

Наказания:

«Малага» - Росалес, 73; Велигтон, 83- предупреждения.

«Барселона» - Дуглас, 70; Пике, 83 – предупреждения.

Оценки матча:

«Малага» — 7.0. Безусловно, «анчоусы» могут смело записывать игру себе в актив. «Малага» оставила приятное впечатление своей игрой, не позволив сопернику пробить в створ ворот. Временами хозяева были даже лучше гостей.

«Барселона» — 5.0. А вот каталонцы откровенно разочаровали. Минимум опасных моментов, куча непонятных атак, нервов и ненужных эмоций. Да и не пропустили скорее вопреки, а не благодаря. В итоге – первая в сезоне потеря очков.

Зрелищность игры – 4.5. Большая часть игры проходила в центре поля в скучнейшей борьбе. Хотя временами команды радовали стычками и неплохими ударами.

Алехандро Хосе Эрнандес – 7.0. Хорошо отработал рефери. Спорных моментов было много, однако арбитр серьезных ошибок не допустил, а редкие мелкие к фатальным последствиям не привели.

***

Небывалого ажиотажа вокруг матча не было. Прошло волнующе-интригующее начало сезона, уступив место рядовым поединкам с середняками и аутсайдерами. Так вот, сейчас «Малага» – типичный середняк испанского первенства, на что-то серьезное команда не претендует, хотя еще пару сезонов назад называлась (с очень большими авансами) «третьей силой». «Анчоусы» действительно являлись серьезным соперником, выезды в Малагу не были легкой прогулкой ни для кого, а сам клуб едва не вышел в полуфинал Лиги Чемпионов. Правда, сказке скоро пришел конец – финансовые проблемы вынудили команду распродать лидеров (Иско, Рондон, Кабалльеро, Демикелис) и смириться с менее амбициозными целями. Поэтому поездка в Андалусию не должна была принести неприятных сюрпризов.

Энрике не стал безжалостно тасовать состав, ограничившись лишь заменой центральных и правого защитников – на поле появились Пике, Бартра и Дуглас.

Однако первые минуты игры сразу доказали, что поездка в Андалусию отнюдь не станет для «Барсы» легкой прогулкой. Как и большинство соперников каталонцев, «Малага» выбрала тактику «автобус» с длинными передачами, рассчитанные на быстрые контрвыпады. Уже на 8-й минуте прозвенел тревожный звонок – это Амрабат в результате контратаки пробил по воротам каталонцев, но Браво оказался молодцом.

Дальше матч пошел уже по более привычному сценарию. Каталонцы набирали дежурные проценты владения мячом, но все опасные атаки шли через Альбу – защитник каталонцев отметился несколькими опасными передачами в штрафную соперника. Бросалось в глаза нехватка планов В и С – в отсутствие Алвеса некому было забрасывать мяч в штрафную (Дуглас вообще провалился в атакующей игре), а Ракитича, Иньесту, Месси и Неймара очень плотно держали, что и вылилось в конечном итоге в ноль ударов по воротам Камени.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. «Малага», по-видимому, поняв, что «Барса» ничего выдающегося не демонстрирует, обнаглела ( в хорошем смысле слова) настолько, что был период, когда каталонцы были заперты на своей половине поля. Пару раз только везение спасало «сине-гранатовых» от пропущенного мяча – сперва Росалес после прострела партнера чуть не попал в створ, а затем Хуанпи пробил со штрафного, да так, что за «Барсу» сыграл дуэт «Браво – штанга».

Каталонцы отвечали острыми моментами, созданными благодаря угловым, но Пике и Бартре не хватало точности.

 В целом же, было понятно, что игру уже не спасти – «Малага» была, пожалуй, лучше своего именитого соперника.

 Итог – столичные команды, которых мы лихо обошли на старте, приближаются и уже дышат в спину. Впрочем, все только начинается – впереди еще 33 игры.

         Оценки игрокам:

         Браво – 7,0. В этом матче у него было больше работы, чем в других играх, но чилиец продолжает радовать нас «сухой» серией. Правда, чтобы пропустить в этом матче, нужно было иметь талант.

         Альба – 8.0. Хороший матч провел Жорди, прогрессирующий прямо на глазах. Много и, главное, качественно поддерживал атаки, являясь едва ли не главным созидателем.

         Пике – 7.5. Неплохой матч провел и Жерар, хотя пару раз проваливался центр защиты у «Барсы»

         Бартра – 7.5. Пожалуй, имел самый реальный шанс отличиться. В целом же показа качественную, добротную игру

         Дуглас – 5,0. Первый блин комом. «Привез» стандарт, с которого чуть не пропустили, и провалился в атаке.

         Адриано – 6.5. С его выходом правый край начал более активно участвовать в атаках, однако за 15 минут ничего толкового создать не получилось, кроме паса в офсайд.

         Бускетс – 7.0. Серхио, как обычно, незаметно выполнял свою работу и выполнял неплохо.

         Ракитич – 5.0. Был съеден защитниками и показать свой гений не сумел.

         Иньеста – 5.0. См. «Ракитич»

         Педро –  5.5. Старался работяга Родригес, однако ничего хорошего так и не сделал.

         Неймар – 5.5. См «Ракитич».

         Месси – 5.5. См. «Ракитич».

         Мунир – 5.0. Вообще непонятно, где был отведенные ему почти полчаса игры.

         Сандро – 5.0. См. «Мунир».

       Энрике – 5.0. Выпустил на поле, по идее, сильнейших. Однако провалился с заменами – ни Мунир, ни Сандро игру, конечно, не усилили. Дугласа надо было менять гораздо раньше, а Неймара заменять вообще не следовало.

 

Автор: Viitka

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: