— 1 = -3

1.10.2014, 07:10

Можно было бы безоговорочно сослаться на то, что отлично в отборе или прессинге играли парижане, но это уже третий матч в исполнении барселонцев в котором хочется закрыть глаза на ошибки и это так же третий, за короткий отрезок времени матч, в котором ошибок столько, что игнорировать их не представляется возможным. А ведь предыдущие матчи были не с соперником калибра ПСЖ.

С приходом Энрике, Барселона долго не пропускала, немало забила, но к этому прибавилось странное количество брака в передачах, а сегодня приобщилось к этому и индивидуальная потеря мяча, когда его весьма легко отбирали от игроков. Даже возвращаясь к нулям во многих играх, нельзя уверено сказать, что там играла хорошо оборона. Тот же Леванте обязан был забивать 1-2. Ну, может и не обязан, но возможности имел. Доколе? Всё это напоминает ползунок в графе какого-нибудь параметра «Защита – Баланс – Атака» смещенный ближе к атакующим действиям.  В комбинационном плане и скорости перемещения мяча на чужой половине поля, Барселона прибавила. Появились интересные направления и выбор адресатов паса, появилась скорость, но словно взамен всему этому, было отдано качество игры в остальные моменты. Может быть, Энрике хочет привести атаку к совершенству, что бы не обращать внимания на пропущенные мячи, но пока до такого совершенства далеко, а до необязательного брака и расплаты за это, несколько ближе.

 

Матч начался так, словно каталонцы температурят т.е. когда ты только начинаешь болеть, где-то в организме вирус, у тебя красные глаза и ты теряешь пространство и землю под ногами. Команда действовала неуверенно и с дискомфортом. Команду знобило.

Первый гол пришёл со стандарта, когда в штрафной Маскерано недоработал с Давидом Луизом, но здесь стоит отдать должное бразильцу, он хорошо разобрался в ситуации и выбрал не самое предсказуемое действие, пробив левой ногой из под аргентинца. Тер С/Штеген не при делах.

Ответ испанской команды был мгновенным, красивым, продуктивным, но не командным, сыгранно за счёт чистого таланта Иньесты и Месси – быстрая, короткая перепасовка и замыкающий удар аргентинца мимо Сиригу. 1-1.

Второй гол отличался от первого в ворота немца тем, что как раз этого же немца нельзя было в нём обвинить, но слить второй пропущенный, вполне себе можно на него. Снова стандарт (корнер) и последующий навес в штрафную и куда пошёл Марк, известно одному ему. Верратти особо не разбирался в этом и просто замкнул навес головой с высоты 165см.

Столь же стремительного ответа не последовало. Барселона по-прежнему продолжала создавать угрозу воротам. Своим. Пара центрдефов в лице Маскерано и Матьё (а его подходы на большом шаге к штрафной соперника? Зачем?! Не обладая качественной техникой, оставлять тыл и потом, не имея идей продолжения атаки, просто отдавать мяч на метр-два назад)продолжала чередовать хорошие отрезки с плохими, как 1:3. Но даже при таком тоскливом положении дел, можно было выделиться ещё хуже – что делал Альба? И что он делал в момент с третьим голом? Вместо препятствия возможному прострелу/навесу, он сделал шаг назад от оппонента и получил прострел, а команда получила 3й. Третий гол!!!

Неймар чуть смягчил счёт отличным ударом, но это совсем не тот матч, когда это стоит описания. 3-2

К концу матча, Барселона, наверное, должна была получать ещё штуки 4, но по слухам, ПСЖ сейчас тоже несколько хворает и может потому не использовал свои моменты более рационально.

 

Говоря об ошибках Барселоны, нельзя, конечно же,  списывать со счётов действия хозяев, но команда такого класса, всё таки должна пользоваться такими недочётами игры соперника. Поэтому более хвалебные действия в их адрес, стоит поискать в соответствующих тегах.

 

Каталонцы терпят первое поражение в сезоне. Не критично по своей сути, но оставившее слишком много вопросов по надёжности игры и слишком настороженное чувство. «Играют с большим запасом» а с большим ли?

Хороший матч. Как и ожидалось.

 

Болей За, а не Против!

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: