Воркаут

2.10.2014, 15:08

_KeEsC3yU-IВоркаут представляет собой современное молодежное направление досуга, которое направлено на совершенствование физической формы молодых людей, а также их интеллектуальных способностей. Значение слова пришло из английского языка от слова workout, которое дословно означает – тренировка.

Как правило, встречи участников движения проходят на улице на свежем воздухе, где все представители тренируют свою волю и мышцы. Основной идеей представителей этого сообщества является то, что организовать современные тренировки можно где угодно – на улице, в офисе, дома, и при этом совсем не обязательно иметь при себе специальное оборудование, спортивный инвентарь или тренажеры. Направление специально придумано для тех, кто не может себе позволить посещение тренажерных залов. Поэтому участники считают, что не стоит себе отказывать в страсти к спорту, и в городе можно найти множество мест, подходящих для занятий силовыми тренировками, например, деревья, остановки, лестничные клетки и тому подобное.

Также часто представители сообщества используют для своих целей детские площадки, оснащенные брусьями, горками, металлическими лестницами, паутинками с перекладинами. А профессиональное оборудование для воркаут производит компания Кенгуру.про http://kenguru.pro. В программах занятий воркаут используются отжимания, подтягивания, прыжки, а паркур добавляет таким тренировкам еще большую притягательность, экстрим, интерес и привлекает все большее количество участников.

Стать единомышленником клуба может абсолютно любой человек, независимо от социального статуса, физической формы и возраста, в этом вопросе воркаут является демократичным. Сообщество не провозглашает каких-либо лидеров. Миссия общества заключается в том, чтобы помочь самым обычным людям приобщиться к здоровому образу жизни, занятиям спорта, а также приятно провести время в кругу единомышленников. На официальном сайте сообщества можно подробнее узнать об участниках, их интересах, а также посмотреть видео с прошедшими тренировками.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: