Теннис

2.10.2014, 15:11

Обучение игре в теннисСовременная молодежь старается вести правильный образ жизни и отказывается от употребления алкоголя и сигарет, а также наркотиков. Конечно, появляется необходимость в регулярных занятиях спортом, например, это может быть теннис как большой, так и настольный. Естественно, настольный вариант игры может располагаться даже в загородном дачном домике. Для этого необходимо всего лишь установить специальный стол и приобрести пару ракеток, а также пластиковые шарики. Для того чтобы профессионально играть в большой теннис необходимо посещать специализированные корты.

Этот вид спорта предполагает соперничество двух игроков. Либо игроки могут делиться на команды, то есть таком случае будет проводиться парная игра. Основной задачей соперников будет являться с помощью специальных приспособлений, а конкретно ракеток, отправить мяч на сторону соперника. Необходимо подать снаряд, чтобы конкурент не смог отразить его.

Современный вид спорта имеет такое название, как «лаун-теннис», что в переводе с английского означает лужайка. То есть, такой вид предполагает ведение игры на качественном зеленом газоне. Французская разновидность спарринга предполагает приведение его в закрытых помещениях, корт которых имеет значительные отличия от лаун варианта соревнований.

Многие родители отправляют своих детей именно в такие секции, ведь помимо того, что это интересный вид спорта, он еще и очень престижный. Конечно, обмундирование для юного теннисиста будет стоить недешево, но ведь так приятно смотреть на мальчиков и девочек в красивой спортивной форме. Ребенок будет привыкать к дисциплине и регулярным физическим нагрузкам, что сделает его более выносливым, спокойным и послушным. Стоит выделить деньги на регулярные занятия, ведь это реальная польза для здоровья как детей, так и взрослых.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: