Почему Фабрегас уже сейчас лучший полузащитник Англии

6.10.2014, 17:00

сеск

Успешная игра Фабрегаса не осталась незамеченной, в этой статье я расскажу Вам, почему уже сейчас испанец является лучшим полузащитником Премьер-лиги.

1.)    Незаменимость.

Фабрегас является важным звеном в построении игры «Челси». Его фирменные по точности пасы дают результат. Сеск, как и положено воспитаннику «Барселоны», практически не ошибается, передачи он раздаёт тонко, чётко и точно. Без него уже нельзя представить Синих, за такой короткий срок в команде, испанец проявил свои лучшие качества и заслужил доверие тренера. Модель игры «Челси» благоволит Сеску, идеально подходит под стиль его игры, что делает испанца уже сейчас практически незаменимым игроком основного состава команды.

2.)    Обеспечивает результат.

Мы уже видели, как Коста забивает с великолепных передач Сеска. Вспомним так же его «офигенный» голевой пас на Шюррле против «Лестера». Сеск не только даёт результат, но делает это красиво. Вспомним как эффектно он раздаёт верховые пасы (недавний матч с «Арсеналом») и низом (опять же пас на Шюррле). Уже на его счету 7 голевых в чемпионате Англии. Впечатляет, не правда ли?

Испанец дирижирует игрой Синих, в каждом матче он первый в команде по числу и точности передач. Например, в воскресном лондонском дерби он сделал всего 69 передач, точность 88%, у «Арсенала» лучший Месут Озил – 56 пасов, точность 82%;

пасы сеска

Передачи Фабрегаса в матче с «Арсеналом». Зелёные стрелки — точные пасы, красные — неточные, жёлтые — важные пасы, голубые — голевые передачи.

3.)    Быстрая адаптация.

Спорный пункт, но думаю его стоит добавить. Хоть, Фабрегас и вырос как футболист именно в Англии, но возвращение обратно не всегда бывает успешным. Бывали случаи, когда футболисты, после успешной игры дома переезжали в более сильные Лиги, но поиграв там не очень ярко, возвращались обратно. Так вот, не все тогда они могли найти себя прежних лучших образцов.

Сеск же сразу, без раскачки стал показывать отличный футбол, хорошо влился в состав «Челси», без промедления начав приносить результат.

4.)    Доверие тренера.

— Жозе с первых матчей поставил Фабрегаса на ответственную позицию оттянутого плеймейкера, возложив на испанца важную функцию в построении игры команды.

— Моуриньо постоянно нахваливает полузащитника в интервью, видно, что португалец очень доволен своей илетней покупкой.

Мы с Вами прекрасно знаем, как влияет доверие тренера на игрока. Сеск в «Барселоне» говорил, что он недоволен постоянной ротацией. И хотя, показатели голов и голевых передач у испанца на уровне, всё же его футбол был далёк от лучших игр за «Арсенал». Заменой Хавииньесты он не стал, скорее их подменой. Но тут много факторов того что он не заиграл в родном клубе, но мы не об этом. И может, доверие тренера сыграло тут не последнюю роль, я вот и не вспомню похвалы от Мартино Сеску.

борьба за мяч

5.)    Зрелищность.

Фабрегас с первых минут в синей майке влюбил в себя публику Стэмфорд Бридж. Наблюдать, анализировать игру испанца — очень большое удовольствие. Испанец играет от души, ему доверяют, стиль игры команды идеально подходит ему, видно, что Сеска всё устраивает в «Челси».

Своей игрой он заслужил в скором времени стать и основным игроком сборной Испании.

6.)    Наилучший возраст.

Фабрегас находится в расцвете сил. 27 лет – прекрасный возраст для полузащитника большого клуба. Это прежде всего опыт, уже состоявшийся стиль игры. У Сеска имеются все необходимые навыки, качества игровой дисциплины, осталось же обрести стабильность.

У Фабрегаса есть все возможности, чтобы из игрока топ-класса превратиться в действительно лучшего полузащитника в мире.

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: