Какая роль будет у Адама Траоре в основной команде?

8.10.2014, 12:50

Адама Траоре

Мунир, Сандро и Сампер — 3 игрока, которых задействует в этом сезоне Луис Энрике за основную команду. Тем не менее, есть и другие игроки, которые со временем наверняка будут задействоваться энтренадором Барсы. Адама, Гримальдо, Ие и Халилович основные кандидатуры для Лучо. 

Адама Траоре в этом смысле является очень особенным игроком, вингером, способный взломать любую оборону за счет феноменальной скорости и своего таланта. "Стрела" такое прозвище у молодого игрока, проводит свой второй сезон в Барселоне Б, и за это время он достиг хорошего прогресса. Клуб в данный момент ведет переговоры о продлении контракта с Траоре, сам кантерано хочет остаться здесь на много лет и верит в свое будущее на Камп Ноу. 

При Луисе Энрике, крайние нападающие стали играть уже. Сам Адама игрок бровки, который играет широко. Вопрос: Где будет использоваться кантерано? Есть несколько сценариев для Траоре.

1. Играть ближе к центру, как сейчас это делают Педро, Мунир и Неймар. У Адамы был такой опыт во время предсезонной подготовки против Наполи, и было видно, что кантерано с трудом находил пространство на новой позиции. Однако адаптировавшись на этой позиции, Адама будет трудно остановить, из-за его прекрасных физических данных. 

2. Играть также широко, как и в настоящее время. Возможно Энрике придется прибегнуть к такой расстановке, с вингерами играющими широко.

3. Превращение Адама в правого защитника. Он очень быстр, здорово играет в отборе, однако не достаточно силен в тактике. Ближайшие несколько сезонов, посмотрим за развитием Траоре. Клуб хочет подписать с ним новый контракт и перевести в основу в следующем сезоне. В последние месяцы, игра кантерано прогрессирует, он играет более интенсивно, разнообразно и еще больше работает на команду. 

Будем верить, что Адама продолжит свой прогресс и закрепится в главной команде. Мы видим талант, который требует огранки, и если правильно и усердно поработать над алмазом, получится бриллиант.

Visca el Barca!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: