Вера в Ли

17.10.2014, 11:40

Ли Сеунг Ву

После прибытия в клуб Лео Месси в 2000 году, никто другой не производил такого впечатления и не подавал таких огромных надежд, как кореец Ли Сеунг Ву. Он прибыл в клуб в 2011 году, вместе со своим соотечественником Янгом. Корейца сравнивают с великим Лео, из-за похожего стиля игры (скоростной дриблинг, бомбардирские навыки, командная игра и позиции на поле). Ли называют ''новым Месси'' в окрестностях Ла Масии и раздевалке. 

Правда в клубе немного обеспокоены развитием Ли. В связи с запретом Фифа, кореец не сможет играть до 18 лет, сейчас ему 16. Ли играет только в товарищеских встречах и неофициальных турнирах, которые клуб старается проводить, чтобы игрок получал хоть какое-то игровое время. Также по возможности кореец вызывается в свою сборную. Однако не хорошо то, что игрок сейчас не играет и не сможет пока играть за категорию Хувениль, ведь эта категория жизненно важна для каждого игрока, она помогает стать сильнее в физическом плане и стать более конкурентоспособным. 

Этой весной клуб предложил контракт корейцу, который он незамедлительно подписал, отклонив несколько предложений из Англии. Договор оформлен на 3 года, с несколькими опциями, такие как: 1) Ли получает большую стипендию, чем его сверстники; 2) Клуб платит все перелеты игрока, домой и в Барселону; 3) Аренда квартиры для семьи Ли в Каталонии.

История с Санабрией и Онаной

Технический персонал клуба, все тренера, агенты игрока Пере Гвардиола и Пау Клаверо работают с нападающим. В первые дни своего прибытия в клуб, Ли был недисциплинированным пареньком, частенько нарушал режим, на тренировках порой валял дурака, сейчас он меняется в лучшую сторону. Чтобы Ли должным образом относился к тренировкам, он постоянно тренируется с партнерами, которые старше его на 2-3 года. В том году он был в категории Кадет, но тренировлся весь год с Хувениль Б. Сейчас он тренируется с Хорди Виньялсом в Хувениль А. Когда-то Санабрия и Онана тоже не играли из-за бюрократических проблем, и с ними поступали также. В клубе считают, что данная ситуация поможет укрепить характер корейца. 

2 варианта для Ли в ближайшие два сезона

1. Играть в Корее до 18-ти лет. В ожидании окончательного решения TAS, Ли не может играть в официальных матчах до 6-го января 2016 года. В своей родной стране кореец сможет играть во всех турнирах. Но этот вариант исключен всеми сторонами. Родители игрока твердо намерены переехать в Барселону на постоянной основе. Они убеждены, что сыну лучше остаться в клубе, чтобы он продолжил тренироваться и развиваться в системе Барсы. Они понимают, что футбол в Корее отстает от футбола в Испании на несколько шагов, поэтому и исключают данный вариант. 

2. Осаться в Барсе и играть в дружеских турнирах и товарищеских матчах. Корейцу придется ждать еще 2 года, до того как он будет доступен для официальных игр. Он сможет играть за свою сборную, как он это сделал на недавно завершившемся кубке Азии до 16-ти лет. На нем Ли был признан лучшим игроком и стал лучшим бомбардиром. 

Как Ли играл на Кубке Азии до 16-ти лет

Visca el Barca!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: