Сывороточный протеин для похудения

20.10.2014, 11:56

Использование сывороточного протеина при похудении
kakoi-protein-vybrat-6Сывороточный протеин является самым быстроусвояемым. Не нужно напоминать насколько важную роль в жизни человека играет белок, особенно в жизни спортсменов. Сывороточный протеин представляет из себя комплекс из нескольких субфракций белка, в него входят низшие пептиды, альбумин бычьей сыворотки, гликомакропептиды, иммуноглобулины, альфа- и бета-лактоглобулины.

Когда мы говорим о похудении с использованием сывороточного протеина, речь идет не просто о введение его в рацион, а об использовании в качестве спортивного питания при интенсивных тренировках. Медленные или комплексные протеины должны составлять всего лишь 50% от потребляемого за сутки белка, остальная часть нормы должна поступать исключительно из натуральной пищи.

Когда человек худеет, он теряет не только жировую прослойку, но и мышечную ткань. Используя сывороточный протеин для похудения, есть возможность сохранения мышц из-за высокого термогенного эффекта. А вот казеин используется для блокирования аппетита в вечернее время суток.

Принимать сывороточный протеин в период похудения нужно за час до и через час после тренировки, а также в промежутках между основными приемами пищи. Суточная норма рассчитывается исходя из собственного веса: на 1 кг веса принимают 2г белка.

Почему же употреблять следует именно сывороточный протеин:
— снижается гликемический индекс за счет увеличения времени усвоения белков и углеводов, то есть поддерживается постоянный уровень сахара в крови, что понижает чувство голода;
— поддерживается постоянство внутренней среды организма, способность его к саморегуляции без накопления запасов жира;
— жировая ткань начинает быстрее расходоваться, так как белок нуждается в большей энергии для расщепления;
— белок непосредственно влияет на сжигание жировой ткани;
— протеин необходим для поддержания нормального уровня белка в организме, который во время диеты значительно падает, что в свою очередь может привести к множеству заболеваний.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: