Искусственная трава для футбола

22.10.2014, 11:47

177Искусственную траву наиболее часто представляют как одно из рулонных покрытий, обладающих повышенной устойчивости к внешним факторам: воздействие низких и высоких температур, водные потоки, яркие лучи ультрафиолета. Для того чтобы оценить выбираемый товар, прежде всего, стоит обратить внимание на ворсинки травы. Они должны быть изготовлены из полиэтилена или полипропилена, возможны их разнообразные комбинации.

Преимущества подобных товаров очевидны. Современные покрытия такого типа, благодаря специальной обработке, способны предотвращать солнечные и термические ожоги, не выцветают в течение долгого времени и являются устойчивыми даже к сильным температурным колебаниям. Также, безусловным достоинством является простота ухода за таким покрытием. В целом его можно описать как периодическое подсыпание песка и специальных прорезиненных гранул.

Такой вид газона в настоящее время находит применение на многих профессиональных спортивных объектах. Но, искусственная трава для футбола – самый распространенный по продажам объект. Именно такая трава может создать такое необходимое чувство устойчивости и в то же время плавного скольжения. Вдобавок можно упомянуть о том, что именно такой газон сможет уменьшить процент травм в профессиональном футболе. Грамотно выбранная искусственная трава будет способствовать снижению нагрузок, приходящихся в основном на опорно-двигательные аппараты спортсменов.

Интересный факт: многие международные спортивные федерации, занимающиеся организацией и проверкой качества организации, рекомендуют именно такой тип газона к проведению как региональных, федеральных, так и международных спортивных соревнований. Целевое назначение искусственного газона оставляет значительный простор.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: