Классический стиль. Фентези-превью девятого тура Примеры

24.10.2014, 17:10

Буэнос диас, уважаемые энтренадоры )

 

Ну что, суровый был прошлый тур?

Все уже успели уронить скупую мужскую слезу, глядя на результат Валенсии и тихим матерным словом помянуть добавленное время и апатичную защиту Малаги с Сосьедадом? 

В общем, прошлый уикенд получился катастрофическим и лично у меня возникло жгучее желание поскорее отыграться, тем более, что эти выходные готовят фентези-энтренадорам ещё более запутанный квест: Классико вносит смуту в незыблемость стартовых позиций ребят из Мадрида и Барсы, заставляет искать неочевидные варианты и думать, думать, думать...

Так что сохраняйте спокойствие.

И смотрите Эль Классико. )

 

Бамос!

 

Сельта-Леванте

Кого брать: Тот, кто ещё не взял Нолито(8) — тот бивень )) Давно уже пор было это сделать, потому как парень из Виго второй месяц кряду рвет крышу своей результативностью. Хватит это терпеть! Ну и вдогонку хватайте Ларривея (7,5) — он в домашних матчах забивает регулярно, вряд ли сделает исключение для лягушек.

На что обратить внимание: На то, что Леванте первыми обновили отставочный лист тренеров Примеры отправив восвояси сурового Мендилибара вместе с его суровыми схемами.  Так что тренер теперь у лягушек новый, а проблемы старые: проваленный старт плюс лазарет из защитников: все ёще лечатся Винтра(6), Наварро (5,5), Иван Лопес(4,5) и Тоньо (5). У небесных тоже потери: травмы у Фонтаса(6) и Аугусто Фернандеса (7,5), плюс доигрался до дисквалификации разговорчивый Орельяна (7,5).

 

Альмерия -Атлетик

Кого брать:  Матч примерно равных сейчас команд. Нет, это не шутка, Атлетик подсдулся и никак не может реализовать свой потенциал, а Альмерия явила себя неожиданно крепким коллективом. Поэтому имеет смысл подумать о тех, кто может сделать эпизод: альмерийце Эдгаре (5,5) или басках Адурисе (8,5) с Муниаином(8).

На что обратить внимание: На Лигу чемпионов. Атлетику по-прежнему не фартит. То БАТЭ его вскроет, то Порту... что не добавляет баскам настроения. Хотя на лазарете львов участие в двух турнирах особо не сказалось: там околачивается одинокий  Кике Сола (6,5). У Альмерии так же в одиночестве восстанавливается латераль Маседо(5) и без всяких там еврокубков.

 

Реал Мадрид- Барселона

Кого брать: Друзей берите. Пива берите. Закусок там всяких... потому как это один из таких матчей, которые никак не поддаются рассудочному анализу и фентези-пронгозированию. И самое разумное что можно сделать в этом случае: включить в себе болельщика, устроиться поудобнее в каком-нибудь хорошем месте с хорошими людьми и часа на два забыть про всякие фэнтези-заморочки. И про все прочие заморочки — тоже.

Для особо дотошных: Месси с Роналдо убирать не стану. Даже в запас. И сухарей в матче тоже как-то не хочется видеть.

На что обратить внимание: Ээээ... на всё ) На то, что заканчивается дисквалификация Луиса Суареса(9,5), на то, что травмирован Гарэт Бэйл(9,5), на то, что в лазаретах сидят и Коэнтрау(6) и Адриано (6,5), а Серхио Рамос(6,5) и Серхио Бускетс(7) уже тренируются в общей группе. На то, что Роналду будет играть в новых бутсах. С подсветкой )

В общем всё может сыграть. Любая мелочь.

Поэтому смотрите во все глаза.

 

Валенсия — Эльче

Кого брать: Естественно брать надо мышей. Думаю, после плюхи полученной в прошлом туре от Депортиво, Валенсия полна мотивации показать, что это было чисто недоразумение. Лучше всего это доказывается разгромом, что впрямую ведет нас к кандидатурам Алькасера(7,5) с Родриго (7,5) и Пьятти(7). Для экономных — можно вложиться в Андре Гомеша (5,5)

На что обратить внимание: На то, что Валенсия понесла кадровые потери, причем обе в креативной зоне полузащиты: травмы у Фегули (8) и у Карлеса Хиля(6), зато поправился Диего Алвес(6) и готов поучаствовать в игре большой и страшный Альваро Негредо (8). А Эльче... а что Эльче. Команда идет третьей с конца пелотона и вряд ли после матча на Месталье улучшит свое турнирное положение. Леванте и Кордоба, которые в таблице находятся ещё ниже эльчан тренера уже сменили...

 

Эйбар -Гранада

Кого брать: Матч призрак... вроде бы он есть... но толком его никто не видит. Традиция испанской лиги ставить самый тусклый матч на самое нетелевизионное время выглядит как не особо тонкий троллинг. Собственно и ставка от этого будет на тоскливые, но очкоприносящие нули, кто-то из хозяев типа Ируреты(5) с Альбентосой(5) или гостей типа Бабена(5) может ухватить здесь баллы за сухой матч.

На что обратить внимание: На то, что горный воздух прекрасно влияет на общий тонус организма, но вот мышечные травмы лечит так себе, поэтому у Гранады всё ещё бюллетенит Мачис(5,5) зато поправились Юсте(5) и Мурильо (5,5), ну а Сулейман Маррех(4,5) -просто дисквалифицирован. Тут уж никакой воздух не поможет. А у хоббитов из Эйбара и проблемы не такие большие: всего-то никак не придет в себя Ману Дель Мораль (6,5). А жаль.

 

Кордоба- Реал Сосьедад

Кого брать: Интересно, как по баскски будет "сплавлять тренера". Видимо так же как и по русски: с пофигистичным видом пропустить два мяча в добавленное время и слить выигранный матч. Впрочем, возможно это мне лишь показалось и в этом туре Вела(8,5) Каналес (6,5) и Хаби Прието(7) покуражатся над скромной Кордобой... поживем-увидим. Тоже кстати интересно, как это выражение будет звучать на баскском...А с Кордобой всё проще. Кто бы ни был на тренерском мостике: Феррер, Джукич... да хоть сам Моуриньо, если уж надо кого брать в состав из халифов — то Федю Картабию (5,5).  Надо Федю, надо.

На что обратить внимание: На то, что продолжают болеть баски Пардо(7,5), Элустондо(6) и Де Ла Белья(5,5), что заставляет сумрачного Аррасате перекраивать свою не блещущую стройностью защиту. А у Кордобы... ну хоть новый тренер — защитник, потому как остальные оборонцы: Креспо(5) и Кампабадаль(4,5) — никак не залечат свои болячки.

 

Малага -Райо Вальекано

Кого брать: Оборонцев Малаги. В этом сезоне они действуют весьма эффективно и в кои-то веки серди игроков Малаги нет ни одного дисквалифицированного. Поэтому прикупаем Велигтона(5) или даже Серхио Санчеса(5,5).

На что обратить внимание: На то, что всё таки есть в этом противостоянии дисквалифицированные игроки: Абдулайе Ба(5) все ещё отбывает наказание. Кроме него пчелы не досчитаются перебаливающих Зе Каштру(5) и Кристиана Альвареса(5,5) и уж совсем драматическая история приключилась с Антонио Амайей(5,5). Защитник только-только успел оправиться от своих болячек и дебютировать за подмадридцев как тут же получил новую травму и выбыл аж до нового года. Но пожалуй, главная беда Райо — возможное отсутствие в воскресенье Альваро Буэно (7,5): полузащитник до сих пор залечивает травму которую ему выписали суровые ребята из Гранады.

 

Эспаньол — Депортиво

Кого брать: Есть смысл попробовать набрать очки хозяйскими защитниками: они дешевы, а Депор не сильно зубаст в атаке. Поэтому смотрим в сторону Альваро Гонсалеса(5) и Хави Лопеса(5,5) и не забываем про шустром и опасном Лукасе Васкесе(6)

На что обратить внимание: На то, что самый квалифицированный и известный форвард гостей — Элдер Поштига(7,5) всё ещё травмирован, на что Эспаньол гостеприимно отвечает травмой своего самого мастхавного мастхава Серхио Гарсии(7,5), шансы которого появиться в это воскресенье на Корнелье крайне невелики. Вот такой вот сюрпляс...

 

Севилья — Вильярреал

Кого брать: Андалусийских нападенцев. Кого-то из триумвирата Бакка(8), Суарес(5,5), Деулофеу(6,5), все три провели диетические примернополчаса в выездном матче со Стандартом и сохранили и свежесть и тонус.

На что обратить внимание: На то, что хоть Вильярреал и раскатал Цюрих в Лиге Европы, но проблемы желтых в защите никуда не испарились: травмированы и Мусаккьо(6) и Рукавина (6) и даже Йокич (5,5) с Дорадо(5,5) и Эрнаном Пересом(6). В общем жуткий недобор.А Севилья — это не вечнонейтральные швейцарцы. Может и навалять.

 

Хетафе — Атлетико

Кого брать: Атлетов. Пока классики волтузят друг друга на Бернабеу, группе постмодернистов в полосатых футболках самое время обойти тяжеловесов на повороте ну или хотя бы приблизиться к ним на расстояние рывка. Поэтому, памятуя о том как именно мадридцы в этом сезоне добывают очки хватаем оборонительных Година(6,5) или Миранду(6,5)  или стандартоподающего Коке(8,5).

На что обратить внимание: На то, что ещё до голевой феерии атлетов в Швеции получили повреждения Габи(8), Ансальди(6) и Тьяго Мендеш(7) что может помешать им продолжить вечеринку в подмадридье. А у Хетафе всё привычно: привычно лечится Альваро Васкес(5,5), привычно грустит без игровой практики опальный Педро Леон (8), вдогонку к ним приболели Арройо(5) с Мичелом(6,5).

 

1

 

2

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: