Кантера. Хави Симонс: футбол в крови

29.10.2014, 02:50

Хави Симонс

Он еще совсем юн, но уже играет как ветеран. Талантливый полузащитник, с рабочей правой ногой, обладает классным игровым интеллектом, конкурентоспособностью, не стесняется выполнять черновую работу на поле. Эти аспекты делают его одним из самых перспективных игроков своего поколения.

Всё это, Хави Кентин Шей Симонс ( родился в Амстердаме, 21 апреля 2003 года) унаследовал от своего отца Реджильо, бывшего футболиста, поигравшего в чемпионате Голландии за разные клубы, такие как: НАК, Ден Хааг, Виллем II. В настоящее время он является тренером в младших категориях Аякса. Реджильо посчастливилось делить раздевалку вместе с Марком ван Боммелом (бывшим игроком Барсы) в команде "Фортуна", 20 лет назад. И вот судьба свела их снова, на прошлой неделе проходил матч Аякс U11 — Псв U11. Реджильо в качестве тренера амстердамцев, Марк же пришел посмотреть на своего сына Рубена, играющего за Эйндховен. 

Хави

Футбол для Хави начался в Аликанте. Юный игрок сделал свои первые шаги в футболе в клубе Депортиво Тадер из города Рохалес, где жила семья Симонсов, когда Реджильо повесил бутсы на гвоздь. Он быстро прогрессирует и Барса подписывает его в 7 лет. 

Он присоединяется к клубу в сезоне 2010/2011, чтобы играть в категории Пребенжамин под руководством Кристина Катеньи, с которым он продолжит прогрессировать и в категории Бенжамин С. В сезоне 2012—2013, под руководством Серхи Милы, Бенжамин А вместе с Хави Симонсом проводят отличный сезон, оформляя победу в чемпионате в последнем туре и выигрывая Кубок Каталонии, в финале у Корнельи со счетом 3-1.

Прошлый сезон в Алевин С выдался тоже очень удачным. Под руководством все того же Кристиана Катеньи, Симонс и компания оформила чемпионство в тот день, когда Барселона не смогла выиграть у Атлетико на Камп Ноу. Подопечные Катеньи разгромили идущую второй на тот момент Корнелью, со счетом 8-2 и стали чемпионами за 2 тура до конца чемпионата. 

Этим летом им интересовался Челси, но семья и сам игрок предпочли остаться в блаугране. Нынешний сезон складывается очень удачно для Хави и всей команды. У тренера этого филиала Марка Серры, он играет ключевую роль и является мозгом команды. Его партнерами являются талантливые защитники Олье, Ба и Бальде, очень умные и техничные полузащитники Пау Серват и Марк Пелас, и нападающие с инстинктом "убийц", Арнау Фарнос и Виктор Муньос. Алевин А выиграл все 6 матчей чемпионата, с разницей 49-4. Сам Хави сыграл во всех этих играх и забил 6 мячей.

Хави Симонс 

Его родители очень любят Хави Эрнандеса и поэтому назвали своего сына в честь легенды клуба. Для самого малыша Хави, тезка Эрнандес так же является его кумиром и Симонс хранит совместную фотографию, сделанную год назад около базы клуба. Кто знает, может в будущем они оба будут частью клуба и болельщики их будут видеть на Камп Ноу в Примере и прочих турнирах. Симонса, как игрока и капитана команды, а Эрнандеса, как главного энтренадора клуба. Во всяком случае хочется верить в такой сценарий!

Несколько мячей, с участием Хави и его товарищей по команде, после классных комбинаций.

Гол, набравший более 2-х миллионов просмотров на YouTube

Гол Хави на 3-й строчке

Visca el Barca!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: