Примера: 10-й тур. Возвращение короля

3.11.2014, 07:40

Новое трио КБХ, отложенный рекорд Месси, первые голы Гризманна, упущенное лидерство Севильи, огонь валенсианы и отставка Аррасате — ключевые темы обзора Сервантеса.

Карло Анчелотти говорит, что не видит проблемы и с Бэйлом в составе команда станет только сильнее. Миллионы действительно, должны быть на поле. Возможно, всё просто совпадение, но с Бэйлом в составе Мадрид сыграл 13 матчей, с учётом Суперкубка Европы, Суперкубка Испании, Примеры и Лиги Чемпионов. 9 побед, 1 ничья, 3 поражения при разнице мячей 35 — 13. Неплохо и впечатляюще, но внедрение в состав Иско привело к 100-процентному результату — 5 победы в 5 матчах с учётом Кубка Короля при разнице 19 — 2.

Именно после травмы Бэйла энтренадор Мадрида возможно, вынужденно перешёл на расстановку 4 — 4 — 2, в которой Криштиану играет форварда, смещающегося из левой зоны и в этом случае его страхует Иско, а Марсело создаёт интенсивность и глубину за счёт повышенной активности по всей левой бровке. В целом же, центр полузащиты обретает баланс, в котором Хамес в каждом матче набирает баллы за результативность.

Гранада — Реал. Лучше говорить на поле

В данном названном отрезке — 3+3. Криштиану — 4+3, Бензема — 4+3. Кроме того, забивали Варан, Пепе, Марсело и, собственно, Иско. Таким образом, возросло атакующее разнообразие Мадрида. Отсюда вопрос — не станет ли Бэйл имплантантом, природной необходимости в котором нет и не факт, что приживётся, на на квитанции стоит Уплочено?

Как бы ни было, из гастролей по Андалусии Реал вернулся лидером. Могла и обязана была Барселона, но Сельта легла костьми, отбожил Альварес, где-то повезло, но свой шанс поймали — Нолито передал привет родному стадиону, а Ларривей разнообразия для забил на выезде. В итоге, Месси всё ещё облизывается на рекорд Сарры, Барселона при втором поражении подряд, Виго продолжает взрывать устои укрепившись в зоне еврокубков.

Барселона — Сельта: Дорога Эда Бериссо

Таблицу могла возглавить Севилья, но пройдя огонь и воду не выдержала испытания медными трубами. На Новом Сан-Мамес было много желания, движения и техники обработки мяча.Не было только мысли, которую посредством замен бесполезно пытался направить Унаи Эмери. Адурис голом поприветствовал своего бывшего тренера, иных результативных действий не случилось. Атлетик уверенно отоборонялся, нервионес пошли, вернее, побежали за эмоциями.

Атлетик — Валенсия: Двойный экзамен на Сан-Мамес

При этом плотность результатов такова, что первое место от пятого разделяется двумя баллами, на границе еврозоны балансируют Сельта и Малага. Вильярреал тоже недалече.

Команда Хави Грасии выиграла четвёртый матч подряд. На сей раз — на Аноэте, по сути, перерезав волосок, державший Аррасате на посту главного тренера. Матч удивителен тем, что слова игроков о всемерной поддержке так и остались словами. Не было явлено ни пресловутых горящих глаз, ни потрясающей воображение физической готовности, ни иных добродетелей, сопутствующих команде на краю гибели.

Реал Сосьедад: Хроника изгнания

Кордова сражалась с отречением куда большим и впервые в сезоне забила два гола. Проблема в том, что дело было на Кальдероне, где Атлетико всегда, или, почти всегда забьёт на победу. На сей раз дублем прорвало Гризманна, отлично вписавшегося в командную игру, но забивавшего только в Лиге Чемпионов и Рауля Гарсию, вновь угодившего на скамейку, откуда он не менее полезен и опасен, чем из стартового состава. Ещё один добавил Манджукич, но к этому не приходится даже привыкать — для того и брали.

Атлетико уже второй, а следующий матч против Реала Сосьедад не чреват ничем, кроме очередной победы. Впрочем, то же можно сказать о Мадриде, принимающем вполне безопасный для себя Вальекас.

Атлетико — Кордоба: 5 фактов о матче

Райо не будет в этом обзоре. Они завершают тур в понедельник матчем против Эйбара. Два разных игровых взгляда и одна задача: победа гостеприимно распахивает средний этаж, потеря вновь повергает в борьбу за выживание.

Здесь совершенно явно присутствие Эльче, Депортиво, Леванте и, после поражения на Сьютате — Альмерии. Давид Барраль забил первый домашний мяч на 23-й минуте матча ударом с левого угла штрафной площади. До и после творилось затишье.

Нарушенное случайным голом Хонатана, вновь опустившим лягушек в болото вылета. Возвращены штрафным Гавилана в перекладину и добиванием Касадесуса. Победа важна тем более, что два следующих матча играть против совсем нелицпериятных Севильи и Валенсии.

Сродни тому дождю, что жил на Риасоре в день его 70-летия. Депортиво был очень бледен против Хетафе, лишь каким-то неведомым образом взорвавшись на одну атаку в концовке. Поштига нашёл путь мяча в ворота. Вот только команда к этому моменту горела 0:2 и никак не котировалась у букмекеров. Не котироваться ей и по игре, в которой случаются очень редкие моменты озарения.

Депортиво — Хетафе: 5 фактов

У Эльче всё в порядке со структурой игры, но есть большие проблемы в обороне и в атаке. В результате безвыигрышная серия растянулась на без малого два месяца и Эспаньол ждали как мессии. У попугаев выздоровел Серхио Гарсия, у хозяев раззабивался Жонатас. Аргументы последнего оказались весомее. Москера подал, Касилья ошибся на выходе, мяч влетел в ворота, команда Эскрибы выиграла — 2:1 (Жонатас оформил дубль, гол престижа на счету Стуани) и коротко возвысилась над зоной вылета, вновь обойдя Леванте по разнице мячей.

Настоящее валенсийское качество звучало чуть западнее. Самое дружеское из всех горячих дерби не обмануло ожиданий. Вильярреал и Валенсия сыграли атаку. Многое предопределили быстрый мяч, забитый Тригеросом после прострела Фегули и удачная игра Мустафи на угловых, поданных Пьятти. Хозяева могли отыграться и не единожды, но Диего Алвес был против, лишь в конце позволив Тригеросу частично реабилитироваться. Валенсия продолжает забивать по три в каждом победном матче, коих с начала сезона набралось семь при двух ничьих и выбралась на второе место.

Вильярреал — Валенсии: В бой идут одни старики

Вильярреал, в свою очередь, очень привлекателен по игре, но уже начинает отставать от еврозоны, скорее, возглавляя группу Середина турнирной таблицы.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: