Девочка, затронувшая сердце Рафы Алькантары

7.11.2014, 07:40

Футболистов часто представляют себе как  замкнутых в своем мире людей, озабоченных лишь последней моделью мобильного телефона или количеством лошадиных сил в своём кабриолете. Рафинья Алькантара – не из таких.

Игрок «Барсы» посетил на днях дом-музей Анны Франк – немецко-еврейской девочки, затронувшей сердце молодого испанца бразильского происхождения

Игрок «Барсы» посетил на днях дом-музей Анны Франк – немецко-еврейской девочки, затронувшей сердце молодого испанца бразильского происхождения. История Анны стала известна благодаря её личному дневнику, который она вела в  течение почти двух с половиной лет. Вместе со своей семьёй и ещё четырьмя людьми девочка скрывалась от нацистской оккупации в убежище, где они пытались спасти свои жизни.

Каждым из чудом прожитых дней 13-летняя девочка делилась с этим дневником, в котором в результате нашло отражение всё происходившее с ней и другими обитателями убежища в течение 25 месяцев. Но нацисты нашли потайную дверь за книжным шкафом, и 2 сентября 1945 года обнаруженных евреев депортировали в концентрационный лагерь в Освенциме, а позже – в Берген-Бельзен, где за несколько дней до освобождения лагеря 15-летняя Анна умерла от тифа. Соседям удалось спасти дневник, и через два года после смерти девочки её отец, единственный выживший из семьи, опубликовал его. Книга была переведена на множество языков.

«Это история произвела на меня огромное впечатление, и я хотел  лично посетить дом, где Анна Франк жила и пряталась», – поделился Рафинья на Принсенграхт, 268. Пользуясь свободным временем, который Луис Энрике дал своим игрокам, футболист предпочёл видеоиграм посещение этого дома-музея, чтобы таким образом почтить память жертв Холокоста, лишившего детства Анну Франк.

Источник: MARCA.com

Автор: Sergi Font

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: