Результаты футбольных матчей

8.11.2014, 14:15

31787Лига чемпионов: грядет возвращение старых времен?

Завершился четвертый тур группового цикла главного футбольного турнира Европы, а значит, у футбольных экспертов и аналитиков появилось немало пищи для анализа и подведения первых итогов.

Первое, что бросается в глаза при просмотре турнирных таблиц Лиги чемпионов – практически полное отсутствие сенсаций. За четыре игровых дня встречалось немало неожиданных результатов, однако общая картина свидетельствует о том, что европейские топ-клубы пока не готовы принять в свой тесный коллектив новых участников.

Оценивая результаты футбольных матчей 4-го тура Лиги чемпионов, можно прийти к выводу, что попытка Мишеля Платини создать лишнюю интригу и выровнять распределение сил в европейском футболе за счет намеренного продвижения более слабых команд, к радости футбольных экспертов, не увенчалась успехом. Ведущие футбольные клуба не готовы смириться с тем, что им навязывают в соперники такие команды как «Лудогорец», «Мальме», «БАТЭ» и «Марибор» — клубы, чей уровень, стоит признать, не соответствует уровню главного соревнования на континенте. В одном конкретном матче такие команды способны выстрелить, однако очень редко им удается провести на стабильно высоком уровне весь турнирный отрезок.

У специалистов есть основания надеяться, что данное положение вещей в скором времени толкнет чиновников УЕФА на очередные изменения в регламенте турнира. Лига чемпионов не стала менее интересной, напротив, присутствие в ней малоизвестных команд дает возможность периодически наслаждаться появлением очередной «футбольной Золушки», однако усиление ее состава точно не убьет интригу в главном футбольном соревновании. В начале своего правления в УЕФА Мишель Платини решил облегчить возможность для победителей менее сильных чемпионатов квалифицироваться в групповой этап ЛЧ, и возможно настал момент, когда этот турнир лучше вернуть к истокам.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: