Перчатки боксерские – лучший подарок юноше

10.11.2014, 13:12

бокс

Перчатки боксерские – лучший подарок юноше. Стоит ли говорить почему? Попробуйте лучше найти причины, доказывающие обратное!

Боксерские перчатки – лучший подарок юноше. Стоит ли говорить почему? Попробуйте лучше найти причины, доказывающие обратное! Бокс для мужчины это такая же желательная вещь, как маникюрные ножницы – можно обойтись и без них, но тогда придется грызть ногти, как будет грызть их человек, не умеющий дать сдачи обидчику.

Перчатки боксеркие делятся на боевые, тренировочные, снарядные (легкие и жесткие, для работы с боксерской грушей) и аэробные (для аэробных классов). Главное различие между боевыми и тренировочными перчатками заключается в их весе, который измеряется в унциях. Для тренировочных целей больше подходят более тяжелые перчатки, а для соревнований – перчатки полегче, однако не слишком легкие – вы же не хотите покалечить соперника. 4 унции (113,4 гр.) – самый легкий вариант, для детей до семи лет, самый же тяжелый – 18 унций (или 510,3 гр.) нужен для тренировок мужчин с большой массой тела. В Москве купить боксерские перчатки можно онлайн в магазине «Спорт континент».

Следующая важная характеристика, на которую следует обратить внимание – это материал, из которого перчатки сделаны. Изделия из натуральной кожи гораздо долговечней своих собратьев из кожзаменителя, и кроме того, в них комфортнее руке. Но у кожзама есть одно важное преимущество – более низкая цена. Ну и конечно, как всегда, существует компромиссный вариант, когда внутренняя сторона – ладонь перчатки изготовлена из натуральной кожи, а внешняя – из дермантина.

Еще один совет для тех, кто собирается сделать столь полезное приобретение: берите перчатки чуть большего размера. Небольшой запас пространства понадобится вам для бинтовки кисти. Лучше, конечно, мерить перчатку уже на бинты, а бинтовать руки нужно обязательно – это предохранит кисть от вывихов, ушибов или растяжений, а перчатку от порчи – ведь бинты впитывают всю лишнюю влагу. Спортсмены советуют пользоваться специальными боксерскими хлопчатобумажными бинтами, так как они не перетягивают кисть и лучше впитывают пот.

Самый распространенный наполнитель для боксерских перчаток – заранее сформированный вкладыш из пенополиуретана, хотя до сих пор можно встретить и перчатки «набитые» конским волосом. Пенополиуретан – современный материал, обладающий хорошими пружинистыми свойствами. Такие вкладыши хорошо защищают руку и менее опасны для здоровья противника. Вкладыши могут быть разной жесткости – это зависит от модели и от цели, с которой вы хотите использовать перчатки: для спаррингов, или, другими словами, для тренировочных боев, больше подходят мягкие, а для соревнований – вкладыши пожестче.

Отдельную разновидность составляют боксерские перчатки с белой ударной поверхностью. В зоне белого круга вкладыш утолщается, что делает перчатку менее травмоопасной для обоих спортсменов – с одной стороны, удар становится более мягким, с другой – утолщенный вкладыш препятствует полному загибанию пальцев. Кроме того, белый круг заметнее для противника, что дает ему больше шансов уйти из под удара. Белая ударная поверхность обязательна в любительском спорте.

На последок, хочется обратить внимание еще на две детали. Первая, это широта манжета. Чем она больше, тем лучше зафиксирована рука, а значит, защищено запястье. И второе – чем сильнее загнут большой палец, тем в большей он безопасности. Помните об этом при выборе перчаток! Риск всегда можно свести к минимуму, даже в таком жестком спорте как бокс. Удачи!

С Вами были магазин — тренажеры для дома и спортзала «Спорт Континент» и Фишев Сергей.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: