Электроэпиляция

13.11.2014, 23:37

kakoi-epilyator-luchshe-kupitЭпиляция электричеством.

Современная косметология имеет в своем арсенале множество методов по качественному удалению нежелательных волос. Несмотря на обилие новых эстетических услуг, таких как фото- или лазерная эпиляция, одним из самых востребованных и детально изученных способов борьбы с волосяным покровом по-прежнему остается электроэпиляция.

Суть такого способа эпиляции довольно проста. В зону роста каждого волоска, то есть в волосяной фолликул, вводится небольшая игла-электрод, которая воздействует на него небольшим разрядом электрического тока. Слабое электрическое поле создает высокую температуру, в результате чего волосяной корень разрушается и погибает.

Процедура электрической эпиляции имеет массу преимуществ. Одним из самых главных плюсов является возможность обработки любых фенотипов кожи. С ее помощью можно эффективно избавиться от нежелательных волосков разного цвета и жесткости. Кроме того, такая процедура дает гарантию того, что со временем волосы не начнут обратно расти, ведь волосяной фолликул разрушается бесповоротно. Еще одним достоинством такой косметологической процедуры является ее сравнительно низкая стоимость, по сравнению с другими видами салонной эпиляции.

Чтобы достичь максимального эффекта, следует пройти несколько курсов эпиляции. Электрические импульсы удаляют волоски лишь на стадии активного роста и не могут уничтожать резервные волосы, находящиеся в фазе формирования. Оптимально проводить манипуляции при длине волосков от 4 до 6 миллиметров с интервалом полтора-два месяца, чтобы волосяные луковицы, находящиеся в состоянии покоя, успели отрасти.

Желательно, чтобы процедура эпиляции проводилась квалифицированным косметологом, так как при работе некомпетентного специалиста существует риск возникновения осложнений. Кроме того, существует ряд существенных противопоказаний, Которые ограничивают применение эпиляции с использованием электрических импульсов для удаления волос. Проводить такие сеансы противопоказано:

  • При обостренных или хронических заболеваниях кожи;
  • После перенесенных инфарктов или инсультов и при сердечных заболеваниях;
  • При наличии онкологических заболеваний или сахарного диабета;
  • При беременности в любом триместре.

Чтобы избежать неприятных последствий и неэстетических кожных высыпаний, незадолго до процедуры и после нее следует воздерживаться от посещения бань или саун, не стоит также принимать солнечные ванны.

Специализированные салоны или клиники по предоставлению косметологических услуг используют современное и эффективное оборудование, что гарантирует высокое качество исполнения всех процедур и позволяет не только получить эстетическое удовлетворение, но и сохранить здоровье.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: