Добрых дел мастера

19.11.2014, 19:55

Алексис Санчес

Санчес

Звездный новичок «Арсенала» родом из небольшого сельского городка в Чили, где он уже с шести лет зарабатывал на жизнь, чтобы помочь своей семье выжить. Несмотря на то, что у него не было финансовых возмождностей оплачивать свое пребывание в юношеской команде «Клуб Арауко», Алексиса в нее все же приняли. С этого момента он шел только вперед, не оглядываясь. Прошлым Рождеством, посетив родной город, Алексис раздавал детям сладости и футбольные майки, а также пожертвовал для них около 160 тысяч фунтов на восстановление пяти футбольных полей.

Смотрите футбол online на сайте http://smotrisport.tv.

Дидье Дрогба

Дрогба

 У себя на родине, в Кот Д'Ивуаре, Дрогба считается иконой — не только за свои футбольные заслуги, но и за благотворительность. Он приложил бесчисленные усилия для сохранения мира в стране, а также целиком пожертвовал спонсорский гонорар от «Пепси» в размере трех миллионов фунтов на строительство госпиталя в родном городе.

Стивен Нейсмит

Нейсмит

Из недавнего — игрок сборной Шотландии приобрел несколько билетов на матчи «Эвертона» для безработных Ливерпуля. Помимо этого, Нейсмит известен своим участием в мероприятиях центров для бездомных в Ливерпуле и Глазго. Как говорит сам Стивен: — «Это такая малость — помочь людям, находящимся в подобном положении, насладиться футболом на одном из наших матчей. Надеюсь, это привнесет хоть немного радости в их жизни».

Месут Озил

Озил

После бразильского Чемпионата Мира немецкий плеймейкер пожертвовал около 350 тысяч фунтов из своих личных призовых денег двадцати трем детским хирургическим больницам по всей Бразилии.

Криштиану Роналду

КриРо

У португальской звезды богатый послужной список и в части благотворительности. В 2012 году он оплатил расходы по лечению девятилетнего мальчика, больного раком. Позднее, в том же году, он продал свою «Золотую бутсу» за 1,5 миллиона евро, чтобы спонсировать школы в секторе Газа. Он также пожертвовал около 100 тысяч фунтов госпиталю на Мадейре, спасшему жизнь его матери, для постройки специализированного онкологического центра.

Фанаты «Портсмута»

Портсмут

После множества лет финансовых сложностей, банкротства и вылетов, клуб, наконец, смог выйти из-под конкурсного управления благодаря усилиям Трастового Фонда Болельщиков «Портсмута». Фонд смог договориться о покупке клуба и даже умудрился привлечь 2 миллиона фунтов, чтобы удержать его на плаву. Объявив недавно «Портсмут» свободным от долгов, Фонд теперь надеется вернуть клуб туда, где ему, по мнению болельщиков, самое место — в АПЛ, в элиту британского футбола.

Джаба Канкава

Канкава

Игрок «Днепра» Канкава спас жизнь своего коллеги из киевского «Динамо» Олега Гусева после того, как Гусев потерял сознание после столкновения на поле и подвергся реальной угрозе задохнуться собственным языком. Канкава мгновенно отреагировал, перевернув Гусева на спину и удерживая его язык до прибытия медперсонала.

Менеджмент «Барселоны»

Месси

До того, как Лионель Месси стал звездой, он был просто мальчиком из Аргентины, у которого было найдено нарушение выработки гормона роста. Спортивный директор «Барселоны» Карлес Решак уже тогда отметил неординарный талант Месси и быстро достиг договоренности с отцом Лео об оплате клубом лечения в обмен на то, что его сын примкнет к «Барсе» и переедет в Испанию.

Источник                  Благодарю  Красный Пингвин за перевод!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: