Утяжелители для тела – замена громоздким тренажерам

20.11.2014, 14:14

утяжелителиБлагодаря многочисленным исследованиям сделаны выводы, что спортсмены, применяя утяжелители, сжигают намного больше калорий.

Мужчины при проведении тренировок подобный инвентарь применяют, без какого либо страха, а вот женщины чаще всего бояться чрезмерной раскачки мышц из-за его использования. Но на самом деле опасаться здесь нечего. Утяжелители на запястья, для ног способны привести именно к наиболее желаемому успеху.

Раскачать мышцы до уровня бодибилдера с использованием, например, жилета утяжелителя, не удастся ни одному спортсмену. Для получения необходимого эффекта нужен достаточно больший вес, специализированное питание, а также установленная программа. Утяжелители, конечно же, увеличивают мышечную ткань, которая, в свою очередь, питается жиром.

Пояс утяжелитель удобен тем, что его всегда можно носить на себе (на работу, в магазин, на обычную прогулку и т.д.). Они могут использоваться и при занятии тайбо или аэробикой. Они необходимы для развития взрывной силы и выносливости спортсменов, а также для силовой подготовки на брусьях или турнике.

Даже самый обыкновенный комплекс упражнений с утяжелителями для рук будет намного сложнее, а в результате и эффективнее.
При использовании разнообразных утяжелителей, отпадает необходимость, например, держать в руках гантели. Во время приседаний тело будет подвергаться дополнительной нагрузке. Поэтому держать дома большие тренажеры нет необходимости.
Подвесив утяжелители на любой участок тела, дополнительная нагрузка передается на все мышцы организма. Конечно же, основной эффект будет ощущаться на отдельной группе мышц. Например, если утяжелители повесить на щиколотки, то более тренируются бедра. В период опускания и подъема ног с их применением дополнительную нагрузку получает нижний пресс. Браслеты для рук подключают в работу мышцы рук, плечи, верхнюю часть спины.

Манжеты утяжелители для рук используются для развития выносливости в любых видах спорта. Ручные манжеты весом от 0.4 кг до 6 кг применяются в игровых видах спорта, а свыше 2.5 кг более подойдут для кроссовой подготовки.

Перчатки утяжелители применяются для увеличения силы удара, скоростно-силовых качеств боксеров. Данные утяжелители эффективно применяются при отработке техники боксерами. В таких перчатках работать гораздо удобнее, чем с ленточными утяжелителями или гантелями.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: