Трансферные подвиги Жозе

27.11.2014, 16:00

5 громких трансферов Жозе Моуринью: четыре сверх-удачных и один... кошмарный!

1. Златан Ибрагимович — из «Интера» в «Барселону» за 56.5 млн фунтов.

Ибра

Редко когда наличие двух властных личностей в одной раздевалке идет на пользу команде, особенно когда речь идет о Жозе Моуринью и Златане Ибрагимовиче.

Естественно, кто-то должен уйти, в данном случае — Ибрагимович. Тем удивительнее обнаружить, что эта парочка, оказывается, симпатизировала друг другу, а швед даже заявил о своем восхищении бывшим тренером в собственной автобиографии и многочисленных интервью. При этом к коучу своей новой команды Ибра пиетета не проявил, назвав Пепа Гвардиолу «бесхарактерным трусом».

 

2. Хуан Мата, из «Челси» в «Манчестер Юнайтед» за 37.1 млн фунтов.

Мата

Не стал откровением уход Хуана Маты из «Челси» — уж очень долго он «грел» скамейку запасных лондонцев. Несмотря на то, что испанец был любимчиком фанов «Челси», многие из которых не хотели его ухода, Моуринью показал, «кто в доме хозяин». После того, как МЮ выложил кругленькую сумму, манчестерцы лично убедились, почему Мата сидел на банке.

 

3. Давид Луиз, из «Челси» в ПСЖ за 50 млн фунтов.

Давид Луиз

Удивительно было узнать, что бразилец с безумной прической стал самым дорогим защитником в истории. Почему? Да потому, что он не настолько хорош! Да, неплохой защитник, с хорошим подкатом, универсальный, хорошо бьет штрафные — но не более того. Стоимость такого — 25 миллионов фунтов (если ты ПСЖ, то 35).

Никто не ожидал, что за игрока, который, при любом раскладе не провел бы много игр в новом сезоне, выложат 50 миллионов. Моуринью моментально провернул сделку, а на следующий день на полученные средства приобрел Сеска Фабрегаса.

 

4. Арьен Роббен, из «Челси» в «Реал Мадрид» за 24 млн фунтов.

Роббен

Эта сделка выглядит довольно странной, потому что в выигрыше оказались все стороны. Поначалу казалось, что Моуринью обвели вокруг пальца — в то время Роббен постоянно ныл о «переходе своей мечты» в «Реал». Мечты сбываются: «Челси» положил в карман 24 миллиона фунтов, а у Роббена пошла игра за мадридцев. Однако дальше все пошло не по плану Роббена — появление в команде Криштиану Роналду и Кака стало предвестником его грядущей продажи в «Баварию» за 25 миллионов евро.

5. Фрэнк Лэмпард, из «Челси» в «Нью-Йорк Сити», бесплатно.

Лэмпард

В августе 2013 года казалось немыслимым, что Лэмпард, рекордсмен «Челси» по забитым голам и легенда клуба, покинет «Стэмфорд Бридж» через сезон. Однако случилось именно это. После того, как «Челси» не стал предлагать ветерану новый контракт, он подписал соглашение с клубом МЛС «Нью-Йорк Сити».

Ирония заключается в том, что Фрэнк сможет дебютировать за новую команду лишь весной 2015 года, поэтому его отдали в аренду обратно в АПЛ... в «Манчестер Сити», главному конкуренту «Челси» в чемпионской гонке! Начал сезон Супер-Фрэнки довольно неплохо и теперь, вероятно, Жозе кусает себе локти...

Источник                                Благодарю  Красный Пингвин за перевод!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: