Примера, 13-й тур. «Валенсия» — «Барселона». Отчет

3.12.2014, 00:35

ВАЛЕНСИЙСКОЕ ПОЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

 

Liga BBVA. 13-й тур. Валенсия — Барселона 0-1 (0-0) "а Чё т?"

Гол: Бускетс (0-1, 90 +4)

Арбитр: Давид Фернандес Борбалан

Предупреждения: 

Валенсия — Мустафи, Родриго, Барраган — предупреждения

Барселона — Матьё, Пике, Месси — предупреждения

«Месталья», 54000 зрителей

 

Матч по версии «БарсаМании»:

«Валенсия» — 5.9

«Барселона» — 6.0

Зрелищность матча – 5.5

Работа арбитра – 5.0

Картина мира не складывалась с самого начала.

Степень опасения зашкаливала, поскольку на поле в составе сине-гранатовых, но на этот раз в оранжевых футболках, были 2 футболиста, которые не так давно играли в форме «Валенсии».

Один из них, кстати, не только носил форму, но и носился по левому флангу, под стать текущим своим забегам. Второй, тот, что призван укрепить уверенность в проблемной центральной зоне, напоминает на данный момент лирического героя сериала «Родина» (Homeland) не только внешне, но и тем, что попробуй разберись он герой положительный или может подвести в любой момент?

Как вообще вышло, что «Валенсия» в последние годы перехватила пальму первенства поставщиков защитников для блауграны у «Севилья». Куда смотрит Рамон Мончи и почему до сих пор не в сторону административной должности в «Барселоне»?

Ладно, но как на поле в центральной зоне одновременно оказываются сразу 2 опорных полузащитника, которые не только не дополняют друг друга, но и, по ощущениям, взаимно усугубляют существующие недостатки?

Вот примерное описание того, как именно «Барселона» вышла играть матч против «Валенсии». Правда, присутствие на поле атакующего трио могло внушать оптимизм.

Надо сказать, что матч этот захватывающим не получился. Именно игрового напряжения в нем было так себе. Не верите? Посмотрите, к примеру, обзор того, с какими сложностями вынужден был столкнуться голкипер сине-гранатовых за весь матч.

То-то же. Поэтому пришлось обращать внимание на всякие мелочи. Вот, к примеру, уже и на испанские матчи начали продавать отдельную экранную графику, ориентированную по странам. PS4 и зазывная надпись: «ИГРАЙ», наложенные на щиты у поля. При повторах на крупных планах заметно, что этой надписи нигде кроме виртуального пространства не существует. Но это говорит и о том, что российский рынок интересен, а клубы учатся продавать разные интересности, почему нет?

Еще этот матч изобиловал желтыми карточками. При этом, многие из них были совершенно нелогичными. Матьё, кажется, вообще получил карточку просто по старой памяти и на всякий случай. Пике за разговоры, как и Барраган — его соперник по словесной перепалке, произошедшей после того, как Неймар жесточайше боднул Отаменди, сшибив того с ног. Пользуясь техникой вирусного распространения невирусного видео, напишу комментарий к видео: «ШОК! Ужас. Когда увидел, как этот парень вырубил огромного защитника, сбив его с ног, просто глазам своим не поверил! Смотреть ВСЕМ»

К 30 минуте 4 из 8 защитников (по паре с каждой стороны) висели на карточках, что немного остудило игру.

Чуть раньше, примерно на 14 минуте был крутейший разрезающий пас от Пике, который Неймар, принимая мяч, переадресовал набегающему Суаресу, который обязан был забивать, но, как говорится «не фартануло»…

На самом деле Суарес был очень хорош! Он боролся не только с защитниками, но и привычно для себя, но пока не слишком привычно для нас, еще и с вратарем, выцарапав у него на 68 минуте  мяч, но немного поспешил, желая, наконец, размочить счёт и не забил.

 

Потом был обмен голами из офсайда. Конечно, меня нельзя причислить к объективным наблюдателям, но, на мой вкус, офсайда у Суареса не было, и там, всякое «купи очки», «продажная», «марикон»…

А потом началась «игра замен». Матьё покинул поле, а вместо него на поле появился Иван Ракитич. Ракитич в этой игре успел помочь даже не только партнерам.

После появления Ивана, Маскерано вернулся на привычное за последние годы место центрального защитника, а Бускетс углубился в опорное полузащитничество. Этому набору фактов были рады не только лишь все, ну и так далее…

 

Утомившихся Хави и Суареса минут за 10 до конца сменили соответственно Рафинья и Педро, хотя будь на месте тренера автор этих строк замены настигли бы Бускетса и Неймара, но все завершилось, как мы выяснили из заголовка, как нельзя лучше (можно даже написать, как нельзя ЛУЧО).

После выхода новых сил на поле, был исполнен сногсшибательный штрафной невдалеке от ворот «Валенсии», по итогам которого целых 2 игрока в белых футболках были сбиты с толку и с ног, оказавшись лежащими на газоне.

Затем продолжилось безыскусное бодание.

Матч уже подходил к завершению завершения (90+4 минута называются в моей вселенной именно так, тавтологически) но Месси не унимался и крутейше навешивал в район вратарской. Тычок головы Неймара был сильнее и акцентированнее, чем эпизод несколькими абзацами ранее, но голкипер, справившись с напряжением, отразил его.

На его беду, на пути к итоговому нейтралитету встал один из худших игроков матча с 5 номером на спине, который в одночасье превратился чуть ли не в героя матча.

В суматохе и куче-моле при праздновании гола какой-то стрибунный стрелок метнул пластиковую бутылку, метко кгодив ей в голову Месси, от чего к тому моменту капитан несколько раздосадывался, держался за выскочившую шишку рукой и вызвал недовольство арбитра, который отметил желтой карточкой "затяжку времени", а вот то, что бутылка была закрыта в итоговом протоколе отметить забыл.

Гол Бускетса принес победу, и именно из таких побед, кстати сказать, и куются чемпионские титулы. На волоске, на тоненькой ниточке. Но так далеко в будущее загадывать не стану. Просто насладитесь виде обзором.

 

Оценки «Барселоны»:

Давайте продолжим успешный эксперимент: Я ставлю оценки, ВЫ подставляете к ним тех, кто их заслуживает, в комментариях.

6.5

5.0

6.0

6.5

6.0

6.5

6.0 и только за гол

6.5

6.5

7.0

6.5

6.0

б/о

б/о

6.5

 

P.S. Всем #вечностьпахнетнефтью, посоны

 

Автор: ML

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: