Футбольная форма команды Барселоны

4.12.2014, 21:22

Футбольная форма команды БарселоныВсе знают, что футбол – это самая популярная игра в мире. Миллионы людей регулярно следят за сильнейшими чемпионатами и переживают за свои любимые команды. Есть клубы, насчитывающие целые армии поклонников по всему миру. Естественно, каталонская Барселона относится к этой когорте мегапопулярных футбольных коллективов.

Думается, что о Барсе знают все. Даже те, кто никогда и в глаза не видел, как техничные кудесники мяча показывают невероятное качество игры на зеленом газоне. Барселона стала не просто футбольной командой. Ее стиль игры – религия, которой поклоняются уже многие поколения.

Последние успехи, связанные с гениальным тренером Пепом Гвардиолой, вознесли каталонский футбол до небывалых вершин. Огромное количество трофеев и фееричная игра стали залогом бешеной популярности Барселоны далеко за пределами Испании. Футбольная форма команды Барселоны стала обычным явлением и в странах Африки, и в Азии, и на других континентах.

Естественно, и в Европе многие просто без ума от этой душевной и яркой команды, которая имеет свой неподражаемый рисунок игры.

И хотя Гвардиола уже достаточно давно не тренирует каталонцев, его дело продолжают уже другие наставники. Делая основную ставку на своих воспитанников и на атакующую игру, Барселона продолжает вызывать симпатии у большинства любителей футбола. Конечно, одним из самых известных игроков этой команды является Лионель Месси.

Его часто сравнивают с инопланетянином. Таким дриблингом и чувством гола не может похвастаться ни один действующий игрок. Уникальная результативность аргентинца уже подарила клубу, который когда-то его приютил, множество наград и положительных эмоций. Не удивительно, что футболка с десяткой на спине является вожделенным подарком для каждого мальчишки, увлекающегося футболом.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: