Маттеус: «Месси — футболист с другой планеты»

6.12.2014, 18:30

Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус составил свою Команду года УЕФА — 2014.

«Мануэль Нойер: Представить Команду года без Нойера нереально. Это лучший вратарь планеты, без всяких »но« или »если".

Филипп Лам: Чемпионат мира в Бразилии еще раз продемонстрировал набор невероятных качеств, которыми обладает Филипп Лам. За свою игру мирового уровня он был вознагражден трофеем.

Серхио Рамос: Испанец источает амбиции и желание. Рамос — прирожденный лидер, его желание побеждать бесконечно, и он показывает это на поле. С его умением бороться за верховые мячи Рамос всегда опасен при розыгрыше «стандартов» у чужих ворот.

Диего Годин: Уругваец — очень крепкий орешек. Это надежный центральный защитник, который в 2014 году забил за «Атлетико» несколько важнейших голов.

Давид Алаба: Алаба постоянно бросается вперед по своей левой бровке. Под началом Гвардиолы он только прибавил, отчего выиграли его партнеры впереди. Теперь он обслуживает их еще качественнее.

Хаби Алонсо: Если кто-то не знал о силе Алонсо ранее, после переезда испанца в «Баварию» его класс стал очевиден. 33-летний хавбек выделяется тактической выучкой, высочайшей культурой паса и игровым интеллектом. Он никогда не приносил больше пользы, чем приносит сегодня.

Тони Кроос: Он прибыл в «Реал» в ранге чемпиона мира и сейчас играет в соответствии со своим статусом. Он быстр, хладнокровен и невероятно ловок в работе с мячом. К тому же он продолжает прогрессировать.

Арьен Роббен: Лучший правый вингер. Все знают о его фирменных приемах, но никто не может его остановить. Настоящий козырь в атаке.

Лионель Месси: Аргентинец — игрок невероятных способностей. Сегодня он бьет вечные рекорды чемпионата Испании и Лиги чемпионов, а ведь ему всего 27. Футболист с другой планеты.

Криштиану Роналду: Португалец обязан быть во всех символических сборных. Он быстр, он убийственен, он резок. Роналду — красавец. И точка.

Неймар: Нападающий «Барселоны» нравится мне тем, что он продолжает играть на высочайшем уровне, несмотря на давление, связанное со статусом суперзвезды. Великолепная стартовая скорость, ловкость, техника — и все это в 22 года".

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: