Футбольная футболка – не тавтология, а модный тренд

8.12.2014, 11:58

футболка

Футболка – самая простая деталь гардероба.

Но кто сказал, что простая вещь не может быть символичной, оригинальной, показательной? А какой может быть необычная модель такого изделия? Ответ подскажет название одежды: корень слова не просто так повторяет название самой популярной игры.

Да, футболки так называют в честь футбола. В Великобритании и США, кстати, они с игрой не ассоциируются и носят название T-shirt (рубашка в форме «Т»). А вот в странах бывшего союза данные детали гардероба сразу «по прибытии на рынок» из-за рубежа стали использовать как одежду для футболистов. Потому и называть их стали футболками.

Футбольная футболка – яркий символ

И сегодня не просто так фанаты всего мира выбирают эту одежду для походов на матчи. Футболки с футбольной символикой на http://football-store.net/ – это отличный способ:

  • завести друзей среди таких же болельщиков;
  • обнаружить потенциального противника среди фанатов соперничающей команды (футбольный фанатизм – тоже спорт, правда, с элементами вольной борьбы);
  • выделиться в обществе;
  • показать свои предпочтения;
  • создать уникальный образ подтянутого, спортивного поклонника активного образа жизни.

И все это, не считая того, что качественная футбольная футболка еще и смотрится отлично, и носится хорошо, и подходит почти для любого повода.

Когда сердце болельщика свободно, ФК «Барселона» – первый претендент

Остается только выбрать футболку с символикой своей любимой команды. А как быть, если фанат любит игру, но с конкретным клубом никак не определится? Первый претендент на теплое место в его сердце – знаменитый ФК «Барселона». Почему?

Дело не только в том, что на http://football-store.net/category/barcelona/ – по-настоящему отличный выбор футболок, маек и толстовок, разрисованных тематическими картинками, связанными с прошлым и настоящим этой команды. Хотя этот набор тематических изделий впечатляет и яркими красками, и многообразием символов, в разное время используемых клубом. Просто «Барселона» – это не строка, но целая глава (а то и том) футбольной энциклопедии профессионалов.

Клубу уже более 115 лет, а он все еще сохраняет принципы, принятые его основателями. Во-первых, с первых дней он был интернациональным, таковым и остался: основанный немцем швейцарского происхождения, он включает игроков более чем из 10 стран планеты. Во-вторых, он исключительно патриотичен: не просто же так на гербе «Барсы» изображен флаг Каталонии.

На майках ФКБ достаточно и знаменитых фамилий, с которыми мечтают появиться в обществе многие фанаты, и важных символов. Чего стоит только знак всемирной организации по защите прав ребенка ЮНИСЕФ. На детской футболке (майке, толстовке) он смотрится особенно уместно.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: