Каталония vs Каталония (Мадрид)

8.12.2014, 14:10

Будничный матч. Матч, о котором можно писать, можно не писать, можно даже не смотреть т.к. за последние 5 сезонов здесь всё стало как-то предсказуемо и в одну калитку (прошлогодний матч за скобками). И если кто его не видел, просто посмотрите нарезку голов.

 

Барселона:

Браво — Алвес, Пике, Маскерано, Альба — Бускетс, Хави, Ракитич — Неймар, Суарес, Месси

Эспаньол:

Касилья — Фуэнтес, Арбилья, Гонсалес, Бертран — Васкес, Санчес, Каньяс, Севилья — Гарсия, Кайседо.

 

Поехали!

...и приехали уже к 13й минуте — против Бускетса был совершён фол Шрёдингера, после чего забитый гол уже был самым настоящим. 0-1. Такого Камп Ноу в этом спаринге не видел 5 лет, но вот, Серхио Гарсия подсобил, подкинул задачку некогда своему клубу. Не очень начало для болельщика сине-гранатовых, который только подоспел к матчу.

С другой стороны — а чего не очень? Барселона идёт в полосе побед, соперник, конечно, как-то там принципиальный, но так, заочно, по факту соответствующего мало. Даже с учётом того, что хозяева играют с заметно сниженным темпом, хотя и в оптимальном составе (вопрос поднимался только по защитнику вместо Пике, верен ли выбор, но на самом деле, все варианты сейчас идентичны, примерно), не создаётся впечатление, что случилось нечто, такое вот нечто, которое заставит моделировать всякие неприятные итоги матча. Барселона играет, Эспаньол уповает. Барселона работает исправным прессом, а попугаи — как получится пикой. Пара выпадов в сторону Браво были и даже более того, один, с вероятностью 80%, должен был заканчиваться голом вместо непонятного паса вратарю со стороны гостей, а второй так на все 99% должен был удваивать преимущество Эспаньола, но игрок, сначала удачно подключившийся к атаке и заставивший пятиться Браво к своим воротам, затем отпустил мяч излишне от себя и опытный чилиец уже на всех парах побежал в отбор и преуспел в чистом подкате.

Это всё, весь Эспаньол и весь принципиальный соперник на весь матч, вся условная афиша.

"Дальше действовать будем мы" как обещал Виктор Цой. Неймар крутил слева, Месси в центре и справа, где-то там курсировал Суарес. Механизм притачивался и его ход становился более отчётливым. Противник выжимался, как виноград под ногами Челентано. Первый звонок выдала перекладина, звонко отметив попадние в неё со штрафного от Месси. Отыграны были все, кроме железки, остальным же оставалось провожать мяч взглядом и находить в этом искусство... Второй звонок раздался по режиму — через 45 минут. Месси получил мяч в центре у штрафной, сместился чуть в сторону и выписал приговор. Мяч получил потрясающую траекторию и порадовал итогом, в который даже не сразу поверилось. Зачем реагировал Касилья, это не ясно, но 1-1 и игра не предсказывает чего-то солнечного для одной части Каталонии.

2й тайм:

Кто на наше поле с мячом придёт, тот от мяча и погибнет. Эспаньол уходит в атаку, тем самым атаковав себя. Каталонцы (настоящие каталонцы), отобрав мяч на своей половине поля, быстро развернули атаку на соперника. Неймар, дальше по левой бровке на Суарса, а тот в центр на Месси. Вроде бы голевая, а вроде бы аргентинец далее проходит одного, красиво второго и с правой в левый угол. Всё. Похоронный марш. В разгром верится легко. Вот только Эспаньол не верит и может быть поэтому из 2х высокорослых игроков хозяев, Бускетса и Пике, одного оставляет не прикрытым. Пике спокойно разбегается и кладёт 3й в сетку. Вынимай.

Интриг ровно несколько:

1 — доколе?

2 — хет-трик Месси

3 — рекорд каталонского дерби

4 — 400й мячей за клуб

5 — забьёт ли наконец-то Маскерано в чужие ворота (ну, а почему бы и нет?)

 

Педро меняет Суареса и на минуте 77 7й номер Барселоны получает ювелирный диагональный пас от Альбы и доводит разницу в счёте до 3 мячей, а уже в следующей атаке, обыгрывается с Месси давая тому право на хет-трик, а сам делая больше результативного, чем Суарес за весь матч. 5-1 ответ на вопрос "доколе", есть трёшечка отметившая очередной рекорд Месси и есть 400+ голов за клуб. Первый показатель в Примере. Ну, Маскерано не забил. Ну, ладно.

Итог:

Энрике выставил оптимальный (по состоянию игроков) состав, но, наверное, предусмотрительно дал установку играть по силам и не рвать жилы. Скоро ПСЖ. Баланс состава и затраченных сил, с оглядкой на соперника, должен был дать положительный результат. Ставка сыграл. Выставить полурезерв тоже можно было, игра была бы активнее, скорее всего, но гарантия результата бы несколько снизилась, а так и игроки размялись, и взяли положенное, дабы не отстать от лидирующего РМД и не скатиться к преследующему АТМ и Ко. Эспаньол, разумеется, не лакмус, но для поднятия энтузиазма вполне себе подходит

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: