Зимняя горка на ploshad-ka.ru

11.12.2014, 13:19

Зимняя горка на ploshad-ka.ruВот и наступила зима, а дворы завалены снегом, который на первый взгляд кажется бесполезным. Но если у вас есть маленькие дети или вы сами все еще ребенок в душе, то для вас снег является отличным материалом для создания зимней сказки прямо в вашем дворе.

Слепите вместе с детьми снеговика или же несколько забавных героев из мультфильмов, которых к тому же еще можно разукрасить яркими красками. Или же можно соорудить ледяную зимнюю горку. Порадуйте себя и своих детей чудесной зимней горкой. Больше новых идей смотрите на ploshad-ka.ru.
Начать строительство горки нужно с подбора правильного и безопасного для детей места. Накидайте снег в один большой сугроб и начинайте придавать ему форму. Зимняя горка может быть просто ровной и под уклоном, а может иметь волнообразный рельеф. Не забудьте соорудить бортики для вашей горки, ведь она предназначена именно для детей. Бортики с наружной стороны можно как-то украсить, например, придать форму кирпичной кладки или нарисовать забавный зимний узор и разукрасить это вместе с ребенком. После того как форма будет готова, начинайте утрамбовывать ее. Выкат с горки должен составлять не менее 2/3 длины.
Ну вот, почти все готово, осталось сделать нашу горку самой скользкой в районе. Заливать горку придется в несколько этапов. При первом заливе на горке появится тонкое и хрупкое покрытие. Вторая и третья заливки не только нарастят ледяной покров, но и сделают его более стойким.
Если же горке потребуется со временем реставрация, насыпьте немного свежего снега и полейте с лейки немного воды. Чтобы место вашей реставрации не стало бугром, который будет препятствовать свободному скольжению, ростерите его влажной тряпицей.
Идеальная температура для строительства ледяной горки 5-8 градусов. В более низкую температуру тяжелее работать со снегом, он становится более рыхлым и не пригодным для строительства.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: