Дополнительное питание для различных гаджетов

16.12.2014, 12:12

Дополнительное питание для различных гаджетов. Каким бы емким не был аккумулятор на ноутбуке, его все равно будет не хватать. Эта аксиома знакома любому активному пользователю подобных дивайсов. Если для телефона можно, просто купить второй аккумулятор и носить его с собой заряженным, то в случаи с ноутбуком такой вариант затруднителен, учитывая размеры и вес батареи.

Для того чтобы решить проблему быстрой разрядки аккумулятора и всегда иметь под рукой компьютер в рабочем состоянии многие используют внешние аккумуляторы для ноутбуков, которые позволяют работать с компьютером когда основная батарея уже полностью разряжена.

Для того чтобы максимально унифицировать подобное устройство, как правило, в его комплект входит набор основных переходников, под различные порты подключения электропитания к различным гаджетам. Хороший внешний аккумулятор, способен питать энергией практически любое современное устройство от обычных мобильных телефонов, до более редкого портативного оборудования, например медицинских приборов требующих электропитания.

Наиболее емкие аккумуляторы для внешнего питания небольших электро устройств могут достигать 20000 мАч, что в 4-5 раз превосходит емкость стандартной батареи для ноутбука. При этом встроенный трансформатор позволяет заряжать подобный аккумулятор от сети в 110 или 220 V. Это дает возможность пользоваться устройством по всему миру, независимо от принятого к стандарту напряжения в бытовых электросетях.

Напрямую аккумулятор выдает напряжение в 14, 16 и 19 V. что является наиболее распространенным напряжением для работы большинства ноутбуков, помимо этого на аккумуляторе есть выход под USB порт, со стандартным напряжением в 5,4 V. Что позволяет заряжать мобильные телефоны, МП3 плееры, планшетные компьютеры и т.д. Ряд внешних аккумуляторов дополнительно оснащается переменным резистором, позволяющим самостоятельно регулировать выходное напряжение.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: