Хитрый план

18.12.2014, 13:50

В чем суть любого уважающего себя сектанта? В слепой, яростной и беспричинной "шоб у вас корова сдохла". Вот, например, выпал первому клубу по таблице коэффициентов (Реал, разумеется)  УЕФА седьмой в той же табличке (Шальке). Казалось бы, сильный соперник с высоким рейтингом, который должен заставить секту выдохнуть "уау, наконец-то". Но, увы, даже если бы им выпал вечно второй клубец из той же таблицы, они бы все равно вопили о том, что шарики греют в пользу Реала.

Ну или вот опять же, возьмем все тот же второй клубец. Шарики грели на то, чтобы выпал как можно менее рейтинговый соперник. Вот и выпал 14-й по силе соперник (Сити). Ниже только Байер (15), Шахтер (16), Базель (17) и Ювентус (21). Такое вот поразительное добрососедство. 

Впрочем, эти страхи легко объяснить. Даже в те моменты, когда у Сити выбыл Компани и все три основных нападающих, уступив флажок юному Посо, Сити все равно сильнее Хетафе. А Хетафе — это ведь даже не Сельта.

К тому же Посо, как достойный воспитанник мадридской академии, является даже более грозным оружием, чем, скажем, Джеко. Все-таки Посо уже наложил большую кучу голов на сине-гранатовые тряпки, в отличие от Джеко. Так что если Пеллегрини не станет мудрить, бчк сконцентрируется на последнем оставшемся турнире уже в начале марта.

Вот это даже немного жалко. Пока одни будут отстаивать честь Испании и сталкиваться друг с другом в финальных стадиях ЛЧ, грозные хомячки-сепаратисты будут копить силенки. Глядишь, авось и сумеют затолкать Сельте, Малаге или Хетафе хотя бы один. Опасный и очень хитрый план Черники, который наверняка поможет удержать за собой вторую строчку.

P.S. Интересно было послушать вой секты о хваленой каталонской японо-мароккано-российской молодежке, которой предстоит играть с Андерлехтом. Вот уж вволю наслушаемся про "Андерлехт очень серьезный и достойный соперник, которого стоит опасаться, в отличие от этого Порту". 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: