Деку: «Месси — лучший из всех, с кем я имел удовольствие играть»

18.12.2014, 15:00

Бывший футболист «Барселоны» Деку составил свою Команду года УЕФА.

«Мануэль Нойер: Провел свой лучший сезон. Он был великолепен и в клубе, и в сборной. Кроме того, стал чемпионом мира.

Филипп Лам: В течение нескольких сезонов был лучшим, абсолютно лучшим левым защитником. Капитан «Баварии» и капитан сборной до момента, пока не принял решение завершить международную карьеру. Способен играть на разных позициях. Такому футболисту будет рад любой тренер.

Миранда: Этот бразильский защитник, возможно, провел свой лучший сезон после переезда в Европу. Дошел до финала Лиги чемпионов и помог «Атлетико» победить в первенстве Испании.

Матс Хуммельс: Совершенный центральный защитник. Быстр, техничен, здорово играет головой.

Давид Алаба: Прогрессирует с каждым годом. Чемпион Германии в составе «Баварии» и один из лучших левых защитников мира в настоящее время.

Лука Модрич: Полузащитник «Реала» не знает усталости. На протяжении всего сезона имел место в составе и постоянно играл на очень высоком уровне. Бесценный игрок, приложивший руку к десятому титулу «Реала» в Кубке чемпионов.

Тони Кроос: Безупречно сыграл на чемпионате мира. Его летний трансфер стал одним из самых громких. Быстро пробился в стартовый состав «Реала», где играет очень важную роль.

Хамес Родригес: В течение трех лет успел поиграть за «Порту» и «Монако», а затем стать самым дорогим приобретением 2014 года при переходе в «Реал». Блестяще провел чемпионат мира, после чего хорошо начал сезон в Испании.

Криштиану Роналду: Криштиану выдал просто невероятный сезон! Помог «Реалу» выиграть десятый Кубок чемпионов на фоне непрекращающейся ударной формы. Если этого мало, могу добавить, что его игра очень впечатляет.

Лионель Месси: Футбольный гений и мой друг. Просто лучший из всех, с кем я имел удовольствие играть. Провел очередной блестящий сезон и продолжает вершить историю, устанавливая новые рекорды.

Диего Коста: Был важнейшей фигурой в «Атлетико» в 2014 году, стал чемпионом Испании и дошел до финала Лиги чемпионов. Много забил, а также сделал несколько голевых передач. Он действительно заслужил переход в команду Жозе Моуриньо, в которой стал ключевым игроком атаки».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: