¡Gracias, Abi!

19.12.2014, 22:45

Француз Эрик Абидаль, выступавший в последнее время за греческий "Олимпиакос", официально объявил о завершении карьеры футболиста. Об этом он сообщил на специальной пресс-конференции.

Кроме греческого клуба, 35-летний защитник также защищал цвета "Лилля", "Лиона", "Барселоны" и "Монако". На счету Абидаля 67 матчей за сборную Франции, с которой он дошел до финала ЧМ-2006.

 

Эрик Абидаль присоединился к Барселоне в сезоне 2007/08, чтобы заменить игрока голландской сборной Джованни ван Бронкхорста.

Для меня этот футболист пример мужества и жизнелюбия. Прекрасный защитник, прекрасный человек, прекрасный папа.

Очень здорово, что судьба помогла ему излечиться. ( в 2011 году у Абидаля была найдена опухоль печени, а в 2012 году он перенес ее пересадку).

Абидаль посвятил Барселоне 6 лет своей карьеры и был одним из лучших в ее составе. Болельщики Барсы навсегда запомнят этого человека, как символ духа и стойкости. Для него клуб был второй семьей.

"- Я всегда говорил, что с радостью продолжу жить и играть в этом прекрасном городе, — приводит слова футболиста сборной Франции официальный сайт сине-гранатовых. — Здесь проповедуют лучший футбол в мире и я наслаждаюсь этим. «Барса» — это моя вторая семья! Признаюсь, сотрудников и игроков клуба я вижу даже чаще, чем своих собственных родственников."

Спасибо тебе за все, Аби. Возвращайся в Барселону в новой роли.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: